Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 10.10.2014, 21:34  
hefflera hefflera вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Краснодар
Сообщений: 129 hefflera *
ТТГ на верхней границе нормы

Сдала кровь на ТТГ результат 5.0584 мкМЕ мл .Норма по бланку 0.3500-49400 .Это требует лечения.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 10.10.2014, 22:14  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы достаточно долго на форуме, чтобы знать его правила. Правильно оформляйте тему - и не размножайте ее.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #3
Старый 11.10.2014, 08:16  
hefflera hefflera вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Краснодар
Сообщений: 129 hefflera *
ТТГ на верхней границе нормы.

Прощу извините меня за неправильно созданную тему. Зовут меня Елена .Мне 51 год. Живу в Краснодарском крае. Летом стояла сильная жара . давление было низкое 90 на 50 . Теперь похолодало стало скакать до 140. на 90. Появились перебои . Хотя они меня беспокоили и раньше. Я лечилась у психотерапевта по поводу депрессии. На фоне его лечения перебои ушли. С 27 лет проверяла состояние щитовидной железы. ТТГ было в норме. В 1987 г делали сканирование щитовидной железы. Все было в пределах нормы. Назначили пить валериану и грандаксин. Когда пришла возможность делать УЗИ -год назад на исследовании щитовидная железа нормальных размеров .узлов нет. ТТГ было 4.5282 мкМЕмл ( по бланку верхняя граница 4.900).Через год сдала повторно результат 5.0584 мк МЕ мл.Можно ли предполагать .что это развивается или уже есть гипотереоз? Менопауза уже наступила. Жар .холод. это безобразие мучает.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 11.10.2014, 17:02  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Субклинический гипотироз есть - но вряд ли это имеет какое-либо отношение к Вашему самочувствию. Гораздо вероятнее, что Ваши жалобы относятся к климактерическим расстройствам. Вы получаете менопаузальную гормональную терапию?
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #5
Старый 11.10.2014, 20:38  
hefflera hefflera вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Краснодар
Сообщений: 129 hefflera *
ТТГ на верхней границе нормы.

Спасибо за ответ ! У нас в городе Тихорецке нет эндокринолога и получить квалификационный ответ очень сложно. По рекомендации гинеколога я пропивала курсами препарат Стелла и Ременс. Все на этом лечение закончилось . Больше мне ничего не назначали. Необходимо ли мне снижать ТТГ таблетками ?
Ответить с цитированием
  #6
Старый 11.10.2014, 20:48  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Субклинический гипотироз лечить не обязательно. Консультация разумного терапевта и адекватная менопаузальная гормонотерапия по назначению гинеколога (к которой не относятся ни Стелла, ни Ременс) принесут намного больше пользы.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #7
Старый 11.10.2014, 22:47  
hefflera hefflera вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Краснодар
Сообщений: 129 hefflera *
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
Субклинический гипотироз лечить не обязательно. Консультация разумного терапевта и адекватная менопаузальная гормонотерапия по назначению гинеколога (к которой не относятся ни Стелла, ни Ременс) принесут намного больше пользы.
Спасибо огромное ! Дай Бой Вам здоровья на долгие годы. Я работаю в руководителем в ОМС . и знаю . как мало врачей готовых бесплатно давать консультации. Вы просто молодцы!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.