Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.01.2014, 08:01
IOL IOL вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
IOL *
Минимальная дозировка ципралекса.Будет ли эффективна?

Здравствуйте!
Меня зовут Ольга, 42 года, рост 156, вес 56.
8 лет психотерапии без приема медикаментов.
Долго ходила по неврологам и эндокринологам с жалобами на расстройство памяти, апатию, утомляемость,выпадение волос, нарушения когнитивных функций, нарушение способности к концентрации,дереализация, деперсонализация. Началось все очень давно, думаю что с детства. Просто мной очень долго принималось за норму. В последние два года достаточно интенсивно нарастали когнитивные нарушения, после чего я подхватилась,поняла что психотерапии недостаточно и пошла по докторам.
.
Осмотр невролога: умеренные когнитивные нарушения по дизрегуляторному типу. Очаговой неврологической симптоматики нет. МРТ гол.мозга: единичные гиперинтенсивные в Т2 очаги.
Заключение невролога: умеренные когнитивные нарушения, вторичные по отношению к депрессии. Дистимия (?)
Рекомендовано:
ципралекс 10 мг.по схеме:
1-4 неделя 1/2 таб.
5-12 неделя 1 таб.
13-24 неделя 1/4 таб
утром,независимо от еды

Танакан - 80 мг Х 3 р.

Схему приема ципралекса выдержала 6-7 недель. При приеме 5 мг в начале - эффект был, очень быстрый где то через 3-4 дня приема уже ощутила. Но были и побочные эффекты - тошнота, сильный зуд. При увеличении дозы по схеме до 10 мг - побочные эффекты нарастали, тошнота стала почти невыносимой,зуд довел до расчесов до крови - и я принимать ципралекс прекратила. Прекращала нерезко, по шагу вниз - неделя по 1/2 таб,неделя - 1/4 таб. Отмена прошла благополучно.
Но депрессия, конечно, вернулась.
Сейчас опять начала заново ципралекс, но решила самостоятельно уменьшить дозу. Второй день принимаю по 1/4 таб (25 мг). Планирую так же соблюсти схему,рекомендованную доктором - но в уменьшенных дозировках. Т.е.
1-4 неделя 1/4 таб. 25 мг
5-12 неделя - 1/2 таб - 5 мг
дальше выходить опять по 1/4 таб.
Вопросов несколько.
1. Я очень хорошо и сразу ощущаю эффект даже от 1/4 таб. Надо ли увеличивать дозу по схеме ?
2. Окажет ли такая небольшая дозировка лечебный эффект при приеме на протяжении 6 мес ? Или есть условие,что дозировка должна быть вот не меньше 1 таб?
2. Можно ли заменить Танакан американскими бадами с Гинко Билобо ? Или чистым Гинко Билобо с знаменитого айхерба. Дорогой он очень, фактически мне не по карману. Покупать Гинко Билобо в США - будет существенно дешевле. Или все таки есть какая то особенность ..ммм..как бы правильно сказать..в формуле именно Танакана? И лучше пить его.
Заранее спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2014, 21:53
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Указанная Вами доза ципралекса это плацебо. Самостоятельно снижать или повышать дозу не рекомендую, только после консультации с лечащим врачом.
Танакан можно заменить чем угодно, это не лекарство, это плацебо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.03.2014, 13:27
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На РМС консультирует несколько психиатров и психотерапевтов из Москвы, можете обратиться за очной помощью к любому из нас:

Врачи-психотерапевты
Бурова Виталина Александровна
Дивисенко Сергей Иванович


Врачи-психиатры
Бурова Виталина Александровна
Дивисенко Сергей Иванович
Гилев Артем Андреевич
Осин Елисей Константинович
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.03.2014, 19:12
IOL IOL вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
IOL *
Большое спасибо за ответы! Контакты докторов сохранила, обязательно обращусь.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.