Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.01.2001, 08:16
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
О ГЗТ

([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Кто может назначить женщине в перименопаузе ГЗТ? Обязательно только гинеколог? Эндокринолог советует, но рекомендует сначала пройти обследование у гинеколога. Гинекологи не советуют, т.к. считают, что это физиологический процесс. А как быть с тем, что я не хочу стареть и болеть, а эстрогены играют огромную роль в поддержании молодости, здоровья и красоты?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.01.2001, 23:11
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
anna ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Перед назначением любой гормональной терапии нужно тщательно оценить возможный риск и пользу от приема препарата. Для этого целесообразно обратиться к врачу гинекологу-эндокринологу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.02.2002, 17:00
solvay solvay вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2002
Город: Россия
Сообщений: 26
solvay этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Re: О ГЗТ

Цитата:
Опубликовано: post
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) Гинекологи не советуют, т.к. считают, что это физиологический процесс. А как быть с тем, что я не хочу стареть и болеть, а эстрогены играют огромную роль в поддержании молодости, здоровья и красоты?
Иногда такое можно услышать о советах своих коллег, что порой ужаснешься. Безусловно явления возникающие в перименопаузе, ранней и поздней постменопаузе можно и нужно корригировать. Гормональными (действующими этиотропно) или негормональными (действующими патогенетически или симптоматически) - это решать совместно врачу и пациенту.

На утверждение, что климакс - это естественный процесс можно всегда ответить, что головная боль, запор и насморк также естественны, но почему-то не вызывают сомнения у врачей в плане их лечения.

Кроме того, в настоящее время в вязи с ростом продолжительности жизни, женщин, переходящих в постменопаузальный период становится все больше и больше, и врачи должны не только заботится об их здоровье, но также не забывать о таком термине как КАЧЕСТВО ЖИЗНИ.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.