Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2013, 08:55
TGC TGC вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Омская область
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 48
TGC *
Учащенное мочеиспускание. Повышенные эритроциты в моче.

Добрый день! У меня такая ситуация. С месяц назад у меня появилось учащенное мочеиспускание, тяжесть внизу живота. Появилось после того как на работе некоторое время сидела на сквозняке. Температуры, резей нет. Сдала ОАМ - бактерии++, Слизь +++, эритроциты 7-8-8, остальные показатели - норма. УЗИ почек, мочевого пузыря - в мочевом пузыре остаточная моча 10 мл после того как сходила в туалет. Уролог поставил диагноз: хронический цистит, латентное течение. Назначен флемоклав на 5 дней 2 раза в день, отвар крапивы утро/обед, ванночки с ромашкой. После лечение - ощущения такие же, ОАМ : эритроциты 7-8-8, остальные показатели в норме. Доктор сказал, что воспалена шейка мочевого пузыря, лечение продолжать пить крапиву, ОАМ пересдать через 10 дней. После того как пересдала анализ мочи, эритроциты 45-40-50, остальные значение в норме. Ощущение те же, частые позывы в туалет (примерно раз в час, иногда немного дольше, ночью могу встать в туалет один раз). Сдавала мазок на сте. чистоты у гинеколога - лактобацил нет вообще. После примема антибиотиков появилось сухость, жжение во влагалище. Использую свечи вагинорм-С. Подскажите пож-ста, необходимо ли мне дообследование по поводу моей проблемы, верно ли назначено лечение? В настоящее время ребенок на ГВ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2013, 08:00
TGC TGC вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Омская область
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 48
TGC *
Уважаемые доктора, вопрос все еще актуален. По прежнему эритроциты в моче 10-15. Белка, лейкоцитов нет. СКФ, мочевина, креатинин, общий белок - норма. Суточная микроальбуминурия - норма. Холестерин - 6.6. Цистоскопия - на основании осмотра (без биопсии ) поставлен диагноз лейкоплакия в области шейки мочевого пузыря размером 2 на 2 см. Бакпосев - роста микрофлоры нет. Давления, температуры нет. В настоящее время принимаю уротол - количество мочеиспусканий снизилось значительно. Вопрос: может ли лейкоплакия давать микрогематурию? Нужно ли еще какие- то обследования? Трехстаканная проба, анализ мочи на КУМ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.