Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.07.2013, 15:39
maxpen maxpen вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.07.2013
Город: Буденновск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
maxpen *
Страхи,спазмы желудка.

Здравствуйте,мне 33года,страдаю п.а,неврозы,навязчивыми мыслями,вообщем полный комплект.
Началось,уже давно,лет 8 назад.Началось все с выпивки,выпивал не часто но был длительный запой в течении 2 недель беспробудно,потом резко бросил,решил не пить и вот она п.а сильный страх,спутанность сознание,страх сойти с ума,хотелось спрятаться,убежать куда не будь.Повторялось где то раз в недель,когда выпью немного легче становилось,но дошло до того что чувство страха,спазмы желудка,тревоги стали как нормой и организм не мог выдерживать.
Вообщем сейчас не пью уже 2 года,вообще.Но страхи и п.а не проходят,обращался в местный псих-диспансер,выписали Амитриптилин пропил 2 месяца,толку ни какого,только вес прибавил,что не плохо для меня(180см 65кг,стало 75кг) Ходил на иглоукалывание,толку 0.Пил Мирзатен 1год,помогал но не достаточно что бы жить полноценной жизнью,без тревожных мыслей,сейчас не пью Мирзатен около 1 месяца,п.а как только выйду из дома,да же поход на почту вызывает чувство страха,что станет плохо и начинаются рвотные рефлексы,без тошноты,вплоть до рвоты,теперь вообще не могу выйти на люди,кажется что опять начнутся рвотные рефлексы,так и происходит как только подумаю что начнется рвотный рефлекс,он и начинается,если только феназепам не выпью,бывает даже дома сижу подумаю что начнутся рвотные рефлексы,он сразу и подкатывает и чувство страха с ним,не знаю что делать,а подумать уже,к примеру как я в метро смогу спуститься,только от одной мысли дурно становится.Читал что это вроде как проявление скрытой депрессии,может сеансы гипнотерапии помогут?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.07.2013, 19:06
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам необходимо обратиться к психотерапевту очно и с ним обсудить возможности психотерапии.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.07.2013, 22:27
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во-первых, какая доза Мирзатена? Если эффект от минимальной дозы недостаточен - то дозу можно поднимать под контролем врача.
Во-вторых, Вам нужна психотерапия. Почему Вы про гипнотерапию спрашиваете?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.07.2013, 13:14
maxpen maxpen вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.07.2013
Город: Буденновск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
maxpen *
мирзатен принимал по 1 тб в день 30мг. Про гипнотерапию много читал положительных отзывов при лечении страхов,неврозов,панических атак и т.д. Я живу в Ставропольском крае,у нас нет таких специалистов как в Москве,в Пятигорске мне сказали что не могут мне помочь с таким заболеванием,ходил на консультацию в санатории города Пятигорска.Предложили только обратится в клинику пограничных состояний.Вот думаю туда обратиться на днях,только я думаю там дорого все будет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.07.2013, 21:49
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
МИрзатен 30 мг - это начальная дозировка. Под контролем очного врача можно дозу поднимать.
Психотерапия нужна обязательно. Гипнотерапия - тоже вариант психотерапии.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.07.2013, 15:05
maxpen maxpen вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.07.2013
Город: Буденновск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
maxpen *
Обратился в клинику пограничных состояний ; Диагноз: генерализованное тревожное расстройство ,f41.1

Назначил Анафранил 3 тб в день и Трифтазин 5мг по 1\4таб утром вечером 1\2 все это пить 3 месяца.

Но сказал нужно ложиться и капаться ,это если я не хочу ложиться пить,что прописал,не знаю вроде полегче.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.07.2013, 10:33
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если полегче, то продолжайте лечение у данного врача, рассмотрите присоединение психотерапии.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.