Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.07.2013, 13:13
stanis stanis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: Сама
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 14
stanis *
не могу сладить с собой

Ж., 34 года, в/о, умственный труд, постоянно с людьми. Но в последнее время с людьми крайне туго, особенно с родными.
Тесты:
1. Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

2. Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 25.

3. С паническими атаками Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

4. Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

5. ИТО
Ложь: 1
Аггравация: 4
Экстраверсия: 3
Спонтанность: 4
Агрессивность: 6
Ригидность: 6
Интроверсия: 6
Сензитивность: 8
Тревожность: 8
Лабильность: 6
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Собственно, конечно, мне давно нужна помощь специалиста. Но не могу - не могу смотреть в глаза человеку и описывать свое состояние - слишком много эмоций, слез, не понятных слов, много недоверия и определенного страха.

Это какое-то сумасшествие. Вроде все хорошо, как вдруг начинаю орать, потом сразу же понимаю, что зачем, кому нужно. Часто ощущение по телу мурашек. Это очень мешает и моей семье, детям, работе.
С мамой так вообще отдельная история, я просто постоянно ору на нее и это не контролируемо. И ощущение, как будто это человек, который может стерпеть все и все эмоции она мои негативные принимает. Ей плохо, мне становится не легче и все по кругу.
В течение дня бывает такое ровное настроение, что думаешь - горы свернешь - он нет, только завернул за угол и пришла буря. откуда? не понимаю совершенно. Как с этим работать и что делать - совершенно не представляю.

У меня с 15 лет была булимия, знаю, что психологические проблемы повлияли на это. Вроде прошло (уже как 7 лет прошло, с рождением ребенка первого). Но такое ощущение, что вырывая, я выплескивала весь негатив с этим. А сейчас этот негатив просто выплескивается на окружающих с эмоциями. И откуда он, зачем он мне?
Самое смешное, что сказать, что у меня все плохо по жизни - нет, ни в коем случае, Бога гневить. Все хорошо и замечательно вроде, и работа интересная, и детки прекрасные, но постоянная тревога, мало мальское событие выводит из себя, сильно, это ужасно.
Я, конечно, была бы крайне благодарна за работу со мной дистанционно.
Была у врача один раз, высказалась, но второй раз как будто стыдно смотреть этому человеку в глаза - не могу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.07.2013, 15:09
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, stanis!
Показатели уровня тревоги и депрессии у Вас действительно довольно высокие, при этом имеется также склонность к паническим атакам. То есть мы имеем дело с сочетанием проблематики тревожного круга с депрессией. В таких случаях помощь специалиста несомненно требуется, и, скорее всего, она должна быть довольно продолжительной, может быть, даже не один год. Таким специалистом в Вашем случае должен быть психотерапевт.
Цитата:
Сообщение от stanis Посмотреть сообщение
Я, конечно, была бы крайне благодарна за работу со мной дистанционно.
Какую форму дистанционной работы Вы имеете в виду: приватную или публичную?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.07.2013, 00:49
stanis stanis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: Сама
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 14
stanis *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Какую форму дистанционной работы Вы имеете в виду: приватную или публичную?
можно в рамках публичной формы.
Если такой нет возможности, то приватной. Надо что-то решать и делать, слишком нарастает этот снежный ком.
Ирина Николаевна, спасибо за отклик.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.07.2013, 08:41
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, stanis!
Цитата:
Сообщение от stanis Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна, спасибо за отклик.
На здоровье.
Цитата:
Сообщение от stanis Посмотреть сообщение
можно в рамках публичной формы.Если такой нет возможности, то приватной.
За других не берусь говорить, но что касается меня, сразу могу сказать, что степень нагрузки в настоящее время не позволяет взять на себя обязательство за столь серьезную по объему работу в публичном формате.
Знаю, что и коллеги, давно консультирующие на форуме, в последнее время не слишком часто пополняют ряды пациентов, с которыми работают в публичном формате. Они востребованы в приватных процессах, и у них не хватает времени на параллельное сопровождение многих и многих, обращающихся на форум. Хорошо, что Вы это понимаете, в отличие от подавляющего большинства, и готовы на варианты. Можно, конечно, попробовать подождать, пока кто-то откликнется, но особенно сейчас, летом, это маловероятно.
Цитата:
Сообщение от stanis Посмотреть сообщение
Надо что-то решать и делать, слишком нарастает этот снежный ком.
Конечно, надо. Не стоит давать этому кому себя погрести под собой.
Можете ли Вы выбрать кого-то из тех, кто тут консультирует, для приватной работы? Знаете ли, что для этого нужно?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.07.2013, 12:56
stanis stanis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: Сама
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 14
stanis *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Можете ли Вы выбрать кого-то из тех, кто тут консультирует, для приватной работы? Знаете ли, что для этого нужно?
Я не совсем понимаю как это работает, как действует схема. Если есть возможность - объясните, пожалуйста. Не нашла в важных темах информации. Или не увидела.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.07.2013, 15:34
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от stanis Посмотреть сообщение
Я не совсем понимаю как это работает, как действует схема. Если есть возможность - объясните, пожалуйста. Не нашла в важных темах информации. Или не увидела.
Приватная работа отличается от публичной оплатой. В случае публичной терапии пациент соглашается на то чтобы его тему читали все желающие и процесс происходит только в открытом доступе. Такой способ дает специалисту возможность прорекламировать свою работу, этим компенсируются затраты его времени. Если речь идет о приватной работе, оплата в денежной форме, размер ее согласовывается с конкретным специалистом и происходит она на условиях, которые Вы выбираете с ним совместно: по переписке или с использованием программ с видео режимом, дающим максимально близкий к очной работе эффект. Так понятнее?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.