Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.08.2011, 20:28
nrgsergey nrgsergey вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Рязань
Сообщений: 3
nrgsergey *
Бессоница + (возможно) нарколепсия

Добрый день.
У меня проблема, которая портит мне жизнь!
Во-первых это бессонница - не могу уснуть и приходится принимать 2 таблетки Донормила, только тогда я засыпаю. Такое длиться довольно долго - года 2-3. Во-вторых, а я ложусь около 12-ти ночи, вставая в 7-8 часов утра, затем некоторое, весьма длительное время мне необходимо еще поспать где-то 2-3 часа. Также бывает, что я просыпаюсь рано - часов в 6, ложусь на 1 час, снова просыпаюсь, снова ложусь часа на 2 и только тогда я чувствую себя отдохнувшим.
Итого получается, что ложась в 00.00, я просыпаюсь в 12.00. И только потом могу работать (работаю _пока_ на дому).

Я очень хочу нормализовать свой сон, более того спать в идеале (как _раньше_) 7-8 часов, что мне делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2011, 21:25
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.08.2011, 09:28
nrgsergey nrgsergey вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Рязань
Сообщений: 3
nrgsergey *
Госпитальная шкала депрессии и тревоги:
Нормальный уровень тревоги. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.
Шкала Бека:
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 18.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...
Опросник для выявления панических атак:
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Торонтская алекситимическая шкала:
Алекситимия: 74
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
Шкала эмоциональной возбудимости:
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста
Индивидульно-типологический опросник:
Ложь: 2
Аггравация: 5
Экстраверсия: 0
Спонтанность: 2
Агрессивность: 6
Ригидность: 7
Интроверсия: 9
Сензитивность: 6
Тревожность: 6
Лабильность: 3

PS:
Узнал кое-что новое про себя!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.08.2011, 21:36
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nrgsergey Посмотреть сообщение
Я очень хочу нормализовать свой сон, более того спать в идеале (как _раньше_) 7-8 часов, что мне делать?
Получить очную консультацию врача-психиатра или врача-психотерапевта. В Рязани много хороших специалистов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.08.2011, 09:40
nrgsergey nrgsergey вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Рязань
Сообщений: 3
nrgsergey *
Спасибо.

Извините за оффтоп.
Тут есть еще один вопрос: я часто умственно переутомляюсь на работе так, что потом приходится по неделе восстанавливаться (как сейчас), может ли это быть следствием каких-то проблем с психикой (депрессия, тревога, что-то еще...) или это обусловлено только сильной загруженностью, тем, что много на себя беру ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.10.2011, 18:33
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Переутомление может быть следствием и того, и другого, т.е. и рабочих перегрузок, и постоянного нервного напряжения вследствии тревоги-депрессии.
Поэтому нужна психотерапия.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.