Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 06.08.2009, 18:25
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это выражение профессиональный жаргон. Высокими называют грыжи дискана уровне которых уже есть спинной мозг.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.11.2009, 19:28
Аватар для kalym
kalym kalym вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2008
Город: Украина
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 10
kalym о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Guseinov Посмотреть сообщение
Даже просто разумное поддержание активного образа жизни (даже в острый период!) достоверно улучшает состояние в будущем. Исход лежащих в кровати со своей болью, гораздо хуже.
Уважаемый Тимур Юсуфович! Вот уже прошло полгода с того времени, как я задавал свой вопрос. Докладываю- по-прежнему делаю гимнастику ежедневно минут по 10-15, а также стараюсь гулять по 45 мин два раза в неделю, где есть возможность плаваю. Чувствую себя превосходно. Oчень благодарен Вашему сайту за информацию, которую Вы нам даете. Благодарю также доктора Cherebillo. И кстати моя грыжа еще уменьшилась в размере. Теперь только 7 мм. Т.е., за год она уменьшилась вдвое. Не знаю, результат ли это лечения (а я так склонен думать) или моего собственного труда ( и это не исключаю) или моего чудесного организма (как для меня сомнительно, поскольку в водочке себе не отказываю)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.11.2009, 21:19
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Успех в выздоровлении, как и в жизни, определяется упорством движения в правильном направлении. Похоже у Вас это получается. Удачи.
P.S. Вышесказанное не имеет отношение к водочке
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.01.2011, 13:03
Аватар для kalym
kalym kalym вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2008
Город: Украина
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 10
kalym о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Guseinov Посмотреть сообщение
Вы придаете слишком большое значение размеру грыжи. Фактор существенный, но не определяющий. Главный фактор, определяющий тактику, - клинические проявления. А основное клиническое проявление - боль. Если нет неврологических проявлений (или они минимальны) и нет боли, сильно Вас будет волновать наличие грыжи? Большинство про это наличие даже и не знает.
А боль чаще всего определяют мышечно-тонические синдромы. В остром периоде, они носят защитный характер ( и боль тоже). При хроническом процессе боль становиться патологической, бессмысленной. Резко снижающей качество жизни. По сути, целью консервативного лечения (упражнения, физиотерапия и т.д) и является профилактика и лечение этого состояния.
Даже просто разумное поддержание активного образа жизни (даже в острый период!) достоверно улучшает состояние в будущем. Исход лежащих в кровати со своей болью, гораздо хуже.
По поводу физиотерапии. Приведу выдержку из другого форума." Из своего лечения и мыслей врачей- надо восстановить питание и кровообращение в диске. Наиболее интенсивно это делает комплекс физиотерапии. Диатермия- глубоко прогревает ткань диска, следовательно увеличивает приток крови, электротерапия не только уменьшает боль, но и способствует лучшему выведению отечной жидкости из мест воспаления, микроволновая терапия самое сильное противоотечное средство. Вот и получается, что если все эти процедуры провести одну за другой, то и получаем результат. А если все это вместе с массажами, вытяжением, занятием гимнастикой, акупунктурой, магнитотерапией и другими вещами в комплексе? Да, конечно, обязательно ходьба. Я замечаю, что после 45 минут ходьбы совсем другая спина. Главное, чтобы была система, растянутая во времени и контролированная врачем (мало ли какое обострение может быть)" Что Вы по этому поводу думаете? Я имею ввиду именно сочетание различных факторов лечения
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.04.2011, 10:33
Аватар для kalym
kalym kalym вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2008
Город: Украина
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 10
kalym о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Guseinov Посмотреть сообщение
Успех в выздоровлении, как и в жизни, определяется упорством движения в правильном направлении. Похоже у Вас это получается. Удачи.
P.S. Вышесказанное не имеет отношение к водочке
Уважаемый Тимур Юсуфович! Искренне поздравляю Вас с наступающими праздниками! Желаю счастья и здоровья!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.