Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2010, 12:53
YaYulya YaYulya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Казань
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
YaYulya *
Хронический пиелонефрит по узи

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Не знаю где было бы правильно открыть эту тему, если что поправьте меня пожалуйста.
Предистория. Пишу про своего мужа (24 года).
Муж по моей просьбе сдал обычный мазок (у меня были повышены лейкоциты в мазке, бак посев и пцр -все чисто, гинеколог попросила проверить мужа).
По анализу его мазка - лейкоциты 30. Сказали, что какое-то воспаление, он пошел к урологу. Уролог после осмотра сделал узи почек:
Правая почка: положение - обычное, форма - обычная, дифференциация между корковым и мозговым слоем снижена.
Контуры четкие, ровные.
Размеры 76х35мм.
Структура паренхимы не изменена - 13мм.
Чашечно-лоханочная система: эхогенность повышена, щелевидная пиелоэктазия 1х1 см
Конкременты: отсутствуют.
Мочеточник не расширен.
Очаговые изменения: нет.
Правый надпочечник: форма обычная.
Контуры четкие ровные.
Структура не изменена.
Очаговые изменения: нет.

Левая почка: положение - обычное, форма - обычная, дифференциация между корковым и мозговым слоем снижена.
Контуры четкие, ровные.
Размеры 80х47мм.
Структура паренхимы не изменена - 17мм.
Чашечно-лоханочная система: структура аналогичная, щелевидная пиелоэктазия 1х1 см
Конкременты: отсутствуют.
Мочеточник не расширен.
Очаговые изменения: нет.
Левый надпочечник: форма обычная.
Контуры четкие ровные.
Структура не изменена.
Очаговые изменения: нет.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Признаки хронического пиелонефрита.

Взяли мазок на инфекции ПЦР.

Назначили следующее лечение (дозировки нет под рукой сейчас):

1. Флорацид
2. Генферон свечи
3. Бускопан свечи
Сказали две недели лечиться, потом опять на прием.

Прокомментируйте, пожалуйста, результаты узи. Неужели там так все страшно и нужно такое лечение? И лейкоциты в мазке повышены из-за почек?
Ведь по сути назанчили лечение только по узи и повышенным лейкоцитам в мазке. Никаких жалоб или проблем с почками у мужа никогода не было и сейчас нет. Я в недоумении. Помогите разобраться в каком направлении дальше двигаться.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2010, 14:39
Аватар для Vipamuk
Vipamuk Vipamuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Энгельс
Сообщений: 1,016
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 400 раз(а) за 393 сообщений
Vipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что-то уж слишком много противоречий в протоколе УЗИ. Выложите уровень АД, уровень креатинина крови, общие ан. крови и мочи(по крайней мере станет ясно переделывать УЗИ у др. спец-та или продолжать дообследование). Кстати, мазок содержимого уретры и характеризует изменения только в уретре. Если муж не против обсуждения его проблемы,почему он сам не задает вопросы?

Комментарии к сообщению:
Andy_Urologist одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.04.2010, 16:46
YaYulya YaYulya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Казань
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
YaYulya *
Цитата:
Сообщение от Vipamuk Посмотреть сообщение
Что-то уж слишком много противоречий в протоколе УЗИ. Выложите уровень АД, уровень креатинина крови, общие ан. крови и мочи
В том то и дело, что этих анализов нет, потому что их не назначали Поэтому возник вопрос о целесообразности прописанного лечения.

Муж сам не задает вопросы, потому что не любит общение на форумах и пр. в Интернете. И совсем ничего не понимает в медицине
Против получения альтернативного мнения относительно его "болезни" он ничего не имеет против и только за, но сам регистрироваться и все описывать он не будет. Мне не безразлично что с ним просиходит, а врачам с этого форума я доверяю, поэтому обратилась.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.