Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.06.2015, 14:59
Krolechek Krolechek вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2015
Город: Новокузнецк
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Krolechek *
Мутная голова, головные боли, тревога

Здравствуйте! Меня зовут Маша, мне 24 года.
Начну издалека. Все мои проблемы начались в 2008 году, когда я училась на первом курсе. Думаю к ним привел неправильный образ жизни. Под этими словами я подразумеваю неправильное питание, нарушение режима дня, стрессы связанные с учебой и прочие радости студенческой жизни.
Одним утром я проснулась с ощущением неясности в голове. Все списала на похмелье, потому что перед этим был День рождения соседки по комнате. Но на следующий день это ощущение не прошло. Я ходила по неврологам, терапевтам, все, что у меня нашли это ШОХ. Лечения внятных результатов не давали, я перестала на этом циклиться и стала жить дальше.
За эти годы были и ухудшения и улучшения.
На данный момент меня беспокоит: мутная, пьяная, не ясная голова, как в тумане, словно мозги как кисель. Причем с годами это состояние прогрессирует. Сложно концентрировать внимание на чем-то, сложности с запоминанием (хотя может это только мое впечатление). Так же постоянные головные боли, звон в ушах, заложенность ушей, в левом ухе слышу как кровь пульсирует в ритм сердцу. Ужасная слабость, головокружение, предобморочное состояние. В связи с этим боюсь выходить одна на улицу. Тревога просто шкалит, иногда боюсь сойти с ума, сделать что-то неадекватное, например заорать, завыть. Кажется она выльется из меня и утопит с головой. Мне кажется я стала тупой, тормозной, рассеянной и забывчивой.
Нашли кое-какие проблемы с шеей (вот ссылка на мой вопрос в разделе неврология и нейрохирургия http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=2234637).
Два раза я лечилась у психотерапевта препаратами Адепресс и Альпразолам. Улучшения были, но не на 100%. Просто улучшалось настроение и появлялись силы, голова моя к сожалению не прояснялась. В последнее время из-за этих состояний боюсь выйти из дома одна, боюсь что упаду в обморок. Но я не думаю, что проблема только психологического характера, потому что с шеей не все хорошо. То есть я считала, что психологические проблемы начались как раз из-за шеи, она первопричина и ее надо лечить.
Сейчас из-за этой проблемы ушла с работы (на которой кстати тоже было не все гладко). Теперь сижу дома и занимаюсь самоедсвом. Бесконечные поиски симптомов схожих с моими, читаю вопросы других людей с подобными диагнозами... Постоянно боюсь болезней связанных с сосудами, головным мозгом и умственной деятельностью. Такое ощущение, что собрала на себя всевозможные противные болезни. это меня еще глубже загоняет в болезнь.
Недавно снова была на приеме, выписал рецепты опять на те же лекарства (Адепресс, Алпразолам). Но я пока их не начала пить, потому что не уверена в первопричине своего отвратительного самочувствия. Кроме того, я боюсь что они мне что-то сдвинут в голове безвозвратно. Ведь в побочках есть дереализация и деперсонализация. Насколько я могу судить они хоть частично, но присутствуют у меня сейчас.Я знаю, что когда начну принимать таблетки, буду постоянно мучать себя мыслями, что не от того лечусь.
Я склоняюсь все-таки к "шейной" причине, потому что есть такие симптомы, как заложенность ушей, писк, звон в ушах, я слышу как кровь пульсирует в левом ухе (на УЗИ БЦА именно левая артерия малого диаметра). Очень боюсь что там что-то пережмется и будет вообще плохо.
Состояние в голове вообще с трудом могу описать. Как будто я пьяная (не пью вообще уже очень давно и не курю), мозгами сложно шевелить, тупость, заторможенность, утром просыпаюсь, как будто не спала неделю, то есть совсем не отдохнувшей.
На здоровых людей смотрю с завистью, ведь они свободны, но не понимают этого. А я так хочу жить полноценной жизнью, родить ребенка...
Мне очень нужна помощь. Жизнь становится невыносимой.
Заранее спасибо, за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.06.2015, 15:20
Krolechek Krolechek вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2015
Город: Новокузнецк
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Krolechek *
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 30.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак
81%

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 69
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.06.2015, 23:17
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Какую дозу Адепресса Вы пили? Адепресс (Пароксетин) - хороший антидепрессант.
Психотерапию Вам предлагали?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.06.2015, 07:07
Krolechek Krolechek вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2015
Город: Новокузнецк
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Krolechek *
Адепресс принимала по 20 мг в день: утром полтаблктки и часов в 6 полтаблетки.
Насчет психотерапии. Врач проводил сеансы как я поняла упражнения на расслабление. Я сидела в кресле с закрытыми глазами, он включал спокойную музыку, говорил про мое тело, что оно расслаблено, про способности организма самовосстанавливаться и т.д. Я после таких сеансов была еще более пьяная и попросила что-то другое. В итоге заменили закрытые глаза взглядом на горящую свечу.
Скажите, как проверить, что это не начальная стадия слабоумия? Я очень боюсь отупеть. И почему ухудшения наступают в солнечные дни? Я связываю это с тем, что возможно у меня повышено внутпичерепное давление. Но на мрт такого нет. Сама решила пропить Эскузан для тонуса вен. Спасибо за уделенное мне время.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.06.2015, 21:50
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Только релаксация - это не психотерапия.
Ищите психотерапевта, который будет с Вами разговаривать. В Новокузнецке такие врачи есть.
Эскузан - в Вашем случае - плацебо.
Слабоумия у Вас не будет. Трудности с мышлением или концентрацией внимания происходят от депрессии или тревоги.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.06.2015, 16:43
Krolechek Krolechek вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2015
Город: Новокузнецк
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Krolechek *
Большое спасибо! А вы не подскажете конкретного специалиста в Новокузнецке? Была бы очень благодарна.
Вы не могли бы мне хотя бы примерно объяснить механизм возникновения этой "мутной" головы? И как это лечится? Вообще не понимаю, как это пройдет, просто проснусь с ясной головой?
Адепресс я продолжаю пить.
По поводу концентрации внимания. Бывает читаю книгу, не могу вникнуть в смысл прочитанного, трудно вспомнить детали разговора. Это нормально при депрессии?
И как тогда с депрессией связана шея? Она как будто я кол проглотила, каменная и болит.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.07.2015, 14:56
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Контакт психотерапевта - в личку.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.