Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2004, 18:24
Аватар для Undina
Undina Undina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2004
Город: Пермь
Сообщений: 43
Undina *
Exclamation Близорукость

Мее 17 лет. В детстве было зрение 0,6-0,4. Мне ставили даагноз гиперметропический астигматизм. В 14 лет зрение упало до 0,1. Я не стала видеть с доски. Окулист назначила мне капать атропин 2 недели, но я отказалась. Мне выписали очки -1,25- -2,0 для дали, Диагноз миопия первой степени. Но в этих очках я видела только на 0,7-0,8.В 16 лет зрение опять упало. Мне выписали очки на -3.0. которые я сейчас надеваю для дали. Но и в этих очках я вижу только на 0,6.Диагноз миопия второй степени. Меня волнует вопрос, почему ни в одних очках я не могу видеть на сто процентов? Как сделать так, чтобы зрение не ухудшалось? Я учусь на факультете информатики и экономики, по учебе много времени провожу за компьютером в универе и дома. Дома у меня компьютер с ЖК монитором. Скажите пожалуйста, ЖК мониторы портят зрение? Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2004, 19:19
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отвечаю Вам не как врач, а как имеющий аналогичную проблему.
Долгое время носил очки -2.5 и также как у Вас зрение не было полностью компенсировано очками. Астигматизм требует коррекции осей зрения, чего не видно из приведенного Вами рецепта.
Кроме всего если это потребуется, делаются бифокальные стекла- то есть нижняя часть очков позволяет читать, а верхняя смотреть вдаль.
Думаю, что нужно правильно подобрать очки, что при современной аппаратуре не сложно.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.11.2004, 18:01
medstandeta medstandeta вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2004
Город: Москва
Сообщений: 2
medstandeta *
Есть уникальные портативные приборы "DETA" (7 програм), посвящённые исключительно проблеме глазных заболеваний "Ясные глаза". Подробнее смотрите на сайте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] или [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цена на сегодня этого прибора (сейчас на фирме-производителе скидки) - 4200 руб
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.08.2005, 07:06
Аватар для Undina
Undina Undina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2004
Город: Пермь
Сообщений: 43
Undina *
У меня еще вопрос. Сколько часов в день я могу проводить за компьютером без вреда для зрения?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.01.2006, 20:06
alex0606 alex0606 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.01.2006
Город: Череповец
Сообщений: 6
alex0606 этот участник положительно характеризуется на форуме
При астигматизме сложно правильно подобрать очки. При астигматизме больше
2 D многие не переносят назначенные очки из-за оптических аббераций вызванных цилиндрическими стеклами. Можно рекомендовать контактную коррекцию либо рефракционную лазерную операцию.
Для того чтобы зрение не "падало" при работе с компом необходимо делать перерывы каждые 20-30 минут и на несколько минут переводить взгляд вдаль, за окно. Дополнительно можно рекомендовать тренировку аккомодации.Однако
это не гарантирует полного успеха. Если есть зрительная нагрузка и Вам менее 21 года миопия может прогрессировать.
_________________
Александр, врач.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.