Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2021, 15:56
LidiaB LidiaB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 10
LidiaB *
Постоянная депрессия и мысли о самоубийстве

Здравствуйте! Даже не знаю куда обратиться. 5 лет назад муж работал с 9-18, вечером ходил в зал и занимался спортом. В выходные отсыпался. Дети и дом полностью на мне. Со стороны вроде все благополучно, но он постоянно говорил что непонимает зачем живет. Что ему все надоело, он устал, что его радуют только праздники с алкоголем и если так все пойдёт и дальше, он хочет покончить жизнь самоубийством. Уговаривала его, успокаивала, постоянно рассказывала о радостях жизни, семье, детях.Продолжалось это год-1,5, потом вроде успокоился. Дальше увольнение с работы, после чего он пытался наладить бизнес в течении 2-х лет, не вышло. Теперь он опять вышел на работу, и все началось заново.Зачем я родился? Зачем мои родители захотели второго ребёнка? Лучше б я умер при родах.И если все так пойдёт и дальше, то лет через 5 самоубийство......Не понимаю. Мне очень больно это слушать. Зачем он это говорит?Я в прошлый раз еле выдержала. Не знаю как сейчас выдержу. Как ему помочь?Что мне делать? Что принимать? Лекарства? Анализы?К врачу обращаться муж не хочет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2021, 17:53
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Пока Вы можете только уговаривать мужа обратиться за помощью к психологу психотерапевту или к врачу психотерапевту.
Если услышите от мужа суицидальные планы или намерения - то тогда нужно вызывать скорую помощь, звонить 103. Это показание для недобровольной госпитализации в психиатрический стационар.
Ещё Вам самой нужна психотерапевтическая помощь. В Москве легко можно найти хороших специалистов.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.05.2021, 06:39
LidiaB LidiaB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 10
LidiaB *
Спасибо большое !
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.