Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.02.2021, 17:04
AlexandrPanfi AlexandrPanfi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1
AlexandrPanfi *
Unhappy Депрессия,тревога, страх,больше не могу...

...прекрасная работа, семья, жизнь была прекрасна до 31 года, пока в голову не постучала первая па. После месяца панических атак началась депрессия, существование которой я категорически отрицал ранее. Ощущение, что все вокруг не имеет цвета, ощущения полнейшего краха и отвращения ко всему, а главное тревога, которая вызывает ощущение, что ты сходишь с ума. Через полтора месяца добрался к психиатру. Диагноз - тревожная депрессия. Госпитализации небыло. Психиатр чего то поржал с меня. Прописан пароксетин и гидазепам. Всё ушло кроме тревоги. Врач просто настаивал на принятии пароксетина. Через несколько месяцев добавилось, как я потом узнал, окр. НО, ещё через пару месяцев все прошло. Общий срок приёма лекарств составил 7 мес. Я бросил приём и через месяц все вернулось более яркими красками (имеется ввиду стмптоматика). Начал повторный приём препаратов. Пароксетин дал эффект только через полгода. При этом началась сильнейшая дереализация деперсонализация, я подумал, что это побочка и начал уменьшать дозу паксила. На пару недель мне стало просто идеально, но ещё через неделю я начал сходить с ума, что собственно и продолжаю делать. Из симптомов:страшнейшая, для меня, тревога и ажитация, депрессия, работать невозможно так вообще, но я работаю, деперсонализация очень пугает, ощущение, что просто сходишь с ума и вот вот начнёшь бредить,затуманенность сознания, но, вроде со стороны, говорят, что все хорошо. Уважаемые специалисты, скажите, нужно ли менять препараты или ложиться в пнд? Или и то и другое?... Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2021, 18:03
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Теперь Вы описываете ГТР (генерализованное тревожное расстройство).

Чаще всего можно справиться амбулаторно. Нужен антидепрессант, бензодиазепиновый транквилизатор и, возможно, габапентин (прегабалин).
А также разговорная психотерапия.
В Москве легко найти хорошего специалиста. Это для начала должен быть психиатр или врач психотерапевт.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.