Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.01.2018, 18:40
lvenokK lvenokK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2016
Город: Тамбов
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 12
lvenokK *
Мама в реанимации

Здравствуйте! Ситуация такая. Маме 71 год (это моя свекровь, но она мне как настоящая мама). У нее сахарный диабет (инсулин 3 раза в день), а так же перенесенный инсульт. В понедельник 15 января 2018 года ничего никому не сказав, пошла в поликлинику, где ей удалили какую то шишку в левой груди (про это мы узнали только во вторник). А во вторник она пошла на перевязку и уже около дома у нее отказали ноги. Срочно доставили в облбольницу, вызвали хирурга, он сказал, что маловероятно, что выживет после операции, так как много сопутствующих заболеваний, но если операцию не делать, то умрет в течение нескольких часов. 16 января провели операцию (я в терминах не разбираюсь, но врач сказал что удалили тромб на животе и сделали шунтирование), дня три состояние было стабильно тяжелое, мамка была в состоянии умеренного оглушения, но выполняла простые команды (показать язык и т.д.). Почки так и не заработали и ей начали делать каждый день диализ. Сейчас она в состоянии тяжелого оглушения, не контактна. В понедельник 22 января другой врач (реаниматолог) сказал, что выглядит она хуже чем 2 дня назад, состояние крайне тяжелое и если неделю еще проживет, то хорошо. Сегодня другой врач-реаниматолог, сказал, что давление упало, но они его подправили и что она даже в туалет по-большому 2 раза сходила. Честно, не пойму как она могла в туалет сходить, ведь почки не работают. Мне кажется, что сегодняшний врач нас просто хочет успокоить. Как Вы, думаете, уважаемые врачи, есть шанс, что мамка наша выкарабкается? Только честно, мы понимаем всю сложность ситуации. Спасибо Вам заранее!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2018, 18:44
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,151 раз(а) за 31,503 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По представленной инфе ничего нельзя сказать
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2018, 18:50
lvenokK lvenokK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2016
Город: Тамбов
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 12
lvenokK *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
По представленной инфе ничего нельзя сказать
А какая информация нужна? Я попытаюсь что-нибудь узнать. Только вот нас туда не пускают, в реанимацию, реальной картины я не знаю, а по телефону говорят одну фразу: Без изменений
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.01.2018, 18:52
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,151 раз(а) за 31,503 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Копия врачебной выписки из истории болезни
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.01.2018, 19:13
lvenokK lvenokK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2016
Город: Тамбов
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 12
lvenokK *
Спасибо, Вадим Валерьевич! Завтра попытаюсь раздобыть
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.01.2018, 20:59
lvenokK lvenokK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2016
Город: Тамбов
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 12
lvenokK *
Здравствуйте! Почему то копию выписки не дают...ссылаются на какие то внутренние положения и регламенты. Мама по прежнему в том же состоянии "без положительной динамики". Гемодиализ по прежнему проводят, но тщетно...Сегодня врач по телефону сказала, что сосуды ног у неё проходимы. Я не знаю как это расценивать в данной ситуации, помогает ли ей это в её положении. Вдруг вспомнила сегодня, что где то читала, что если в тяжелом состоянии человек переживет в реанимации 7-е, 9-е и 13-е сутки, то вроде бы должен выкарабкаться. Это действительно так? Или все зависит от тяжести самой операции? Себя наверно так успокаиваю...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.01.2018, 00:06
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Информации недостаточно, чтобы давать оценку ситуации

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.