Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 19.10.2010, 16:25
Kristina777777 Kristina777777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 21
Kristina777777 *
Здравствуйте.
25лет, Ж, вес 56кг, рост 174см, ИМТ 18.5.
Мес.с 15 лет, первые 1,5г. шли раз в 30-60дней, постепенно цикл удлинялся и месячные стали раз в 3месяца. Обильные, длительность 10-15 дней (с мазней). Беременностей – 0. СПКЯ, воспаления, циститы, молочница, эктопия шейки матки, последние 2,5 года сильная болезненность во время секса.
История планирования.
Первый этап:
Осень 2008-осень 2009 пила новинет, назначили для нормализации цикла, но после него свои мес. вообще пропали.
18.09.2008 последнее кровотечение отмены после новинета. Начали планирование, хотя планированием это можно назвать условно, т.к. выяснилось, что овуляции нет.
Дек.2008 прижигали эрозию. В итоге она по бокам сошла, а в шейке матки осталась, врач сказала это значит она врожденная.
Янв.2008 - на узи признаки СПКЯ, увеличены яичники (9,2 и 12,4 в объеме), перегородка в матке (которую на следующих узи не видят). Врач предлагала стимулировать овуляцию после курса диане. Не дошла до этого в том числе из-за финанс.трудностей.
В апреле-мае 2009г по назначен.врача пробовала сиофор от СПКЯ, принимала около 1мес., пришлось отменить из-за сильной аллергии. Овуляции такой короткий прием не поспособствовал.
Сент.2009г. обслед.в ЦПСиР. СГ №1 - все в норме, кроме морфологии: 8% нормальных, паталогия головки 83%. По узи признаки кисты предстат.железы. Мои анализы - ан.крови АТ к токсоплазме IgG, IgA - отр, АТ к краснухе IgG - положит.(57,8). Мазок ПЦР на хламидии, микоплазму, ЦМВ, герпес 1,2 тип - отр. В бак.исслед.уреплазма 10 в 4.
Уреплазму пролечили оба в ноябре 2009г.(муж не сдавал), контрольный ПЦР янв.2010 - отр.
СГ№2 весна 2010 - все в норме, морфология - норм.51%, но немного повышены лейкоциты.
В начале 2010г планировала ГСГ и после нее стимуляц.овуляции, но пришлось изменить планы из-за узи 15.02.2010 - капсула на яичниках настолько выраженная (уплотнилась из-за отсутствия мес. около года), что врач сказала стимуляция будет бесполезна, стала планировать лапароскопию с круг.резекц.яичников после курса Ярины. Эрозия снова, врач предл.прижигать, не стала.
Итог по месячным за период октябрь 2008 - апр.2010г. (1,5г) - месячные только 2 раза - май и октябрь 2009г, вызваны дюфастоном оба раза. В апр.2010г пропила ярину не вызывая предварительно мес.(данные узи это позволяли).
Всего в апр-окт.2010г - 7уп.ярины по контрацептив.схеме. При этом побоч.эффектов нет, кровотечения отмены обычные. По узи яичники уменьшились. Периодич.пролеч.молочницу (была в мазке, симптомов почти нет).
Все это время продолжает серьезно беспокоить болезненность во влагалище во время секса. Курсы нормализующего флору и противовосп.лечения уменьшали выраженность болезненности, но почти сразу после окончания лечения она начиналась снова. Из-за чего половая жизнь проблематична.
28.09.10 мазок наконец норм.
В начале октября 2010 лечилась от гайморита - офлоксацин, синупрет, флюкостат и пимафуцин, т.к антибиот.спровоцир.молочницу.
Начинается второй этап в планировании, надеюсь будет успешнее первого:
Все анализы и мазок сдан.к лапароскопии в норме.
14.10.2010 27дц (7й цикл на ярине) лапароскопия. Дата послед.мес.(2й день после лапароскопии) - 15.10.2010.
Выписка: диагноз поликлистоз яичников, наружный эндометриоз I ст.
14.10.2010 лапароскопия. Резекция яичников. Рассечение спаек в области правых придатков. Хромогидротубация - трубы проходимы. На стенках таза точечные единичные очаги эндометриоза, коагулированы. (Здесь мне отвечали ранее, что в связи с болями при сексе стоит поискать эндометриоз, вот его и нашли).
Послеопер.период без осложнений.
ОАК от 18.10.2010 Hb 126 г/л, L 4.1 * 10 9, СОЭ 11 мм/час.
Лечение: инфузионная терапия, цефазолин 1.0 * 2р в/м, vit C 5% - 6.0 в/в, метронидазол 0,25 * 3р., пимафуцин 0,1 * 4р.
Выписана в удовлетв.состоянии.
Рекомендовано: измерение БТ 3мес., физ.покой 2мес.

Сказали в течение 5дней еще принимать метронидазол и пимафуцин. Рекомендовано планировать берем.без стимуляции овуляции.
Здесь мне отвечали, что курс ОК в течение 6мес накануне стимуляции овуляции улучшает эффективность стимуляции.
Хорошие ли у меня шансы сейчас на самост.овуляцию, учитывая мой возраст 25лет, и то что я пропивала ярину 7мес накануне лапароскопии? Сколько времени имеет смысл ждать самост.овуляцию, и если ее нет, то пробовать стимулировать? В таком случае надо ли будет пропивать снова ОК перед стимуляцией?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 22.10.2010, 14:47
Kristina777777 Kristina777777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 21
Kristina777777 *
У меня сегодня 9й день после лапароскопии, и до сих пор ежедневно беспокоит головокружение, темнеет в глазах, предобморочное состояние, сегодня упала на пол, немеют губы, мутит. Проходит часа за 2, но в течение дня неск.раз так может быть, при этом сильная слабость, отдавало в плечи все эти дни (я думала это газ). Ем нормально. Это могут быть последствия наркоза или он уже вышел? Или последствия метронадизола, я прочла такое в побоч.эффектах? У меня получилось из-за гайморита, что я принимаю антибиотики почти без перерывов больше 2недель, сегодня последний день приема. Верней, я принимала офлоксацин 3-12.10, с 14.10 делали цефазолин, с 18.10 метронидазол по сегодня. Может быть такое состояние из-за обилия антибиотиков? Это само должно пройти?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.