Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 09.03.2009, 19:31
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,203
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не думаю, что что-то еще надо - а вот Витязевой все- таки покажу
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.03.2009, 19:34
Nativolgograd Nativolgograd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: волгоград
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 8
Nativolgograd *
Извините, я вопрос неточно задала. Я имела в виду исследования помимо тех, которые рекомендовала доктор Мокрышева? И еще, МРТ у меня от 2003 года и от конца 2007 г. (без динамики). Мне очень нужно еще раз делать томографию? Я плохо эту процедуру переношу, может как-нибудь без нее?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.03.2009, 19:37
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,203
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как -нибудь обойдемся, не надо ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.03.2009, 19:42
Nativolgograd Nativolgograd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: волгоград
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 8
Nativolgograd *
Урра! Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.03.2009, 15:24
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,203
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здрвавствуйте! Отвечаю Вам по просбе Галины Афанасьевны. Я Витязева Ирина Ивановна -руководитель подразделения вспомогательных репродуктивных технологий. Я могу дать только общие рекомендации по планированию беременности при Вашем заболевании. Если Вас предполагают стимулировать, т.е., вызывать рост и развитие фолликула (ов) в яичниках, то, по крайней мере, надо знать о двух непреложных вещах : надо знать о проходимости маточных труб у Вас и знать о состоянии качества спермы Вашего мужа или партнера. Но даже и в этом случае необходимо подрастить матку до нормальных размеров, а прием фемостона не всегда может это обеспечить, поэтому потребуется прием несколько иных схем ЗГТ.

Напишите, пожалуйста, первоначальные размеры матки и яичников по данным УЗИ.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 10.03.2009, 20:36
Nativolgograd Nativolgograd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: волгоград
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 8
Nativolgograd *
Здравствуйте, уважаемая Ирина Ивановна! Заранее большое спасибо за Ваш отклик!
Крайний раз я делала УЗИ 21.11.08. на 1-й день цикла. (Вообще-то день должен был быть 25-м, но резко стал первым )Параметры следующие:
Матка: длина 38, толщина 28, ширина 39. Шейка матки 25. Эндометрий 7мм.
Левый яичник: длина 29, толщина 14, ширина 17, объем 3,86
Правый яичник: длина 27, толщина 15, ширина 18, объем 4,13, оба с небольшим кол-вом фолликулов в корковом и мозговом слоях 3-5 мм.
Плюс еще тесно к левому яичнику имеется однокамерная киста 2,2 см. (имеется она там уже полтора года).

С июля по ноябрь 2008 г. для подращивания матки вместо фемостона принимала прогинову (1-13 день 2 таб., 14-28 день 1 таб.) и дюфастон(14-25 день 1 таб.). До изменения схемы (январь 2008 г. 16 день цикла) матка была 40-26-37, шейка 26. Эндометрий 6 мм. Левый яичник 22-13-17-2,38. Правый яичник 27-12-22-3,56
Мой лечащий врач отменила прогинову-дюфастон, поскольку матка не отреагировала на увеличение гормонов. С декабря я снова принимаю фемостон 2/10
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.10.2010, 12:35
Nativolgograd Nativolgograd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: волгоград
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 8
Nativolgograd *
Да, получилось и забеременеть, и родить, и значительно улучшить демографическую ситуацию в стране, поскольку родила двойняшек . Мальчики здоровы, им уже 5 месяцев. Спасибо за интерес к моей скромной персоне!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.10.2010, 00:45
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень рады за вас.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.