Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.09.2012, 17:51
pianistka pianistka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: каменск-уральский
Сообщений: 9
pianistka *
Странное течение "кишечной инфекции". Температура не спадает.

Добрый вечер! Очень нуждаюсь в консультации специалистов, ибо попала в очень неприятную ситуацию, которая сильно меня беспокоит.
Девушка, 28 лет, рост 164, вес 45 (сейчас уже, вероятно, 43). Хронический гастродуоденит, колит, холецистит.
В субботу, 1 сентября, трижды был понос, появились схваткообразные боли в области пупка слева, общее состояние тоже не очень - слабость, тахикардия, но терпимо - подумала, что очередное небольшое расстройство работы ЖКТ - у меня так бывает. Больше ничего не было. На следующий день был один раз понос и слабость. В понедельник с утра был приступ сильного озноба и недомагания - температура 37,1, стула не было совсем. Во вторник был нормальный оформленный стул. За эти дни пила мезим и смекту. К вечеру вторника температура поднялась до 37,2, горело лицо, не могла спать. В среду пошла к знакомой врачу (правда она работает в детской больнице, сдаваться совсем в больницу у меня нет возможности- маленький ребенок) - она сказала, что это кишечная инфекция, что сейчас много заболевших в городе, и не стала меня слушать, что кишечные инфекции у меня никогда так не протекали (а у меня были дважды дизентерия и дважды сальмонеллез и др.. и всегда с высокой температурой и прочими "радостями"). Тем не мене мне прописали "Энтерофурил" по капсуле 4 раза в день, прокапали глюкозу с панангином и физраствор с эуфиллином, на след. день что-то для сердца и от интоксикации. В общем, прокапали три дня. В среду днем был пик болезни - началась жуткая тахикардия, дикая слабость, зрачки были сильно расширены. Вызывала скорую, сказали, что это интоксикация. Буквально за 3-4 дня я очень сильно похудела резко, хотя не было ни рвоты, ни поноса особа....
И вот уже почти неделя этой странной болезни и третий день лечения "энтерофурилом", но состояние почти прежнее. То немного лучше, то опять хуже: то же урчание и брожение в животе, то же подташнивание, слабость, озноб и главное температура, которая постоянно держится на отметке 37,3 - 37,4. И еще все время по вечерам горят щеки и уши, с чем раньше тоже никогда не сталкивалась.
Мне почему-то кажется, что это, скорее, гастро-проблема (притом, что меня все время беспокоили такие симптомы как урчание, небольшие боли, подташнивание и недавно - очень сильное чувство голода в течение нескольких дней) и я очень боюсь что-то упустить и запустить((
Надо сказать еще, что в среду был стул с очень большим количеством слизи, а сегодня стул был уже дважды, лентообразный и темно-коричневого цвета, чего у меня никогда не было. Может ли такой цвет давать какое-то лекарство, например, "мезим", или не может ли такой цвет свидетельствовать о внутреннем кровотечении?
Очень рассчитываю на ваши советы! Стоит ли мне придерживаться этой тактики лечения и просто прошло еще мало времени, чтоб она начала действовать, или стоит обратиться все-таки к гастроэнтерологу или что мне предпринять???
Состояние хреновое, а пожить еще хочется!((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2012, 15:25
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К гастроэнтерологу.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.