Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2012, 10:46
Timoti Timoti вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Timoti *
ОАК ребенка после ОРВИ

Уважаемые специалисты!
Пожалуйста прокомментируйте анализ крови ребенка после перенесенного ОРВИ и о. фарингита.
Мальчик 7 лет, рост 124 вес 21. Болел со 2-го января, болезнь проявилась сначала подъемом температуры поздно вечером до 37.5 и однократной рвотой ( у ребенка замечена такая реакция на подъем температуры). Далее вплоть до 8-го января температура стабильно поднималась до 38.5-38.7, сбивали Нурофеном. При этом кроме температуры никаких видимых симптомов не было. 4-го января вызванный врач поставил на диагноз ОРВИ и острый фарингит, лечение- Тантум верде или Гексорал, полоскание горла, жаропонижающее по состоянию. При этом меня очень удивляло тк. при остром фарингите у сына вообще не болело горло. 6-го января появилась сыпь по типу крапивницы, был вызван врач, который 7-го числа подвердил нам что это крапивница, диагноз остался без изменений. Последний подъем температуры до 38 был в ночь с 7-го на 8-е января. Больше температура не поднималась. 8-го так же был сдан анализ мочи- отклонений не обнаружено. Далее состояние ребенка вплоть до выписки удовлетворительное, меня беспокоили синяки под глазами, общая бледность и утомляемость. На приеме 15.01 ребенок выписан в школу, диагноз при выписке ОРВИ и о. ринофарингит, назначены адаптогены, по моей просьбе назначен ОАК, результаты которого прилагаю ниже.
По результатам анализа был прием у педитора, который сказал что тако й анализ норма после ОРВИ. Хотелось бы уточнить так ли это, уж больно много параметров выходят за пределы нормы.
Заранее благодарна!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image2012-01-20-104303-1.jpg
Просмотров: 40
Размер:	193.1 Кб
ID:	28726  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2012, 11:01
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
по моей просьбе назначен ОАК
С какой целью?
Ребёнок на данный момент выздоровел?
Ваш педиатр прав.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2012, 11:06
Timoti Timoti вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Timoti *
Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
С какой целью?
Ребёнок на данный момент выздоровел?
Ваш педиатр прав.
Спасибо за ваше мнение. Меня волновал уровень гемоглобина, т.к раньше ребенок был "кровь с молоком" сейчас худой, бледный с синяками под глазами. Кроме того вечеромв день сдачи анализа мне позвонили из МЦ и сказали что надо срочно консультироваться по нашему анализу с врачом т.к у нас значительно повышены палочкоядерные
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.