Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2011, 14:46
MamaZ MamaZ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Baku
Сообщений: 1
MamaZ *
Unhappy Пролапс шейки матки, 16 недель беременности

Здравствуйте! Очень прошу вас помочь!

Мне 34 года, вес 65 кг, рост 175 см. Месячные с 12 лет, регулярные, цикл 28 дней, безболезненные. Два аборта (по семейным обстоятельствам) в 1995 и 2001 году, первые роды в 2008 году, в данный момент беременна 16 недель. Сама абсолютно здорова, никаких жалоб (кроме проблемы, которую опишу ниже) нет.

После первых родов (3 года назад - естесственные, весь процесс в целом занял около 4.30 часов, сначала отошли воды, потуги длились около 40 мин, малыш родился 3800 г, абсолютно здоровый), я обнаружила что-то вроде шишки у половой щели. Посчитала это отеком слизистой, тем более что через 2 недели после родов на плановом приеме у гинеколога, ее уже не было.

На сроке около 13 недель своей нынешней беременности я опять обнаружила эту шишку, врач диагностировал пролапс стенки влагалища, рекомендовал упражнения Кегеля. Не могу сказать, что я активно их выполняла, но вот уже около 5 дней у меня уже пролапс шейки матки

Практически сразу начались кровянистые выделения, но не не много, в основном если много была на ногах. Шейка всегда находится за пределами половой щели или на уровне, при положении лежа входит обратно. Гинеколог уложила дома, открыли больничный на 3 недели, и прописала свечки Тержинан на ночь в течении 7 дней (для уменьшения выделений, на мазке только чуть увеличенные лейкоциты). При осмотре на гинекологическом кресле шейка закрыта, по УЗИ длина 47 мм. Больше ничего мой врач мне не рекомендует, только лежать как можно больше. Согласно УЗИ плод развивается нормально, все показатели в норме.

Очень прошу вас при возможности ответить на вопрос:

На сколько опасен пролапс шейки матки для беременности? Смогу ли я выносить здорового ребенка и родить его сама (не КС) если буду все время лежать?

Спасибо огромное!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.