Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.02.2011, 12:05
Kasika Kasika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 14
Kasika *
ЦМВ

Здравствуйте, на сроке 14 недель сдавала анализы на инфекции, была простужена как раз в тот момент, все результаты нормально, только по результатам анализа на цмв инфекционист посылает в инф-ю больницу на консультацию, рез-т такой IGG 8(при норме >1.1 полож.), IGM 0.50 (при норме >0.81 положит.), получается, что острой инфекции нет, а цмв я болела раньше, не понимаю зачем ехать в инфекционку, инф-т говорит, что результат повышенный,возможно назначат проф-е лечение. На сроке 20 недель пересдала еще раз кровь на все инфекции, результат еще не готов, но инф-т говорит, что он не изменится и ехать в инф-ю больницу все равно нужно. Действительно ли это так и могу ли я отказаться? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2011, 15:28
Kasika Kasika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 14
Kasika *
подскажите, пожалуйста, могу ли я отказаться ехать в КИБ? Сейчас эпидемия гриппа, совсем не хочется заболеть.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.02.2011, 18:03
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
тысячу миллионный раз!!!!
Анализы беременным на ТОРЧ инфекции проводится не для того,чтобы их "лечить" в инфекционных больницах неизвестно чем,а для того чтобы определить имеются ли у беременной защитные антитела к этим инфекциям.
Если они имеются - женщина наблюдается обычно.Если антитела отсутствуют (сернегативность) женщина должна соблюдать меры предосторожности,чтобы первично не инфицироваться во время беременности - так как первичное инфицирование действительно может угрожать нормальному течению беременности.
У Вас имеются защитные антитела к ЦМВ - первичное заражение им Вам не грозит - соответственно и течению беременности ничего не угрожает.
Нормы антител не существует - у каждого человека уровень антителообразования различный.
Профилактического лечения ЦМВ не существует.При угрожающем жизни состояниях,вызванных ЦМВ (обычно у больных СПИДом и после трансплантации органов), назначают препараты,которые крайне неблагоприятны для беременности (ганцикловир,фоскарнет).

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Dr.IrMa одобрил(а):
Voluson одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.02.2011, 18:32
Kasika Kasika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 14
Kasika *
спасибо за ответ! но неужели инфекционист этого не знают, для чего они трепют нервы беременным, хотя это наверное риторический вопрос и конечно ни к вам.
Единственное- имею ли я право не ехать в КИБ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.02.2011, 12:35
Kasika Kasika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 14
Kasika *
Была я сегодня еще раз на приеме у инф-та, она настаивает на том, что есть указ по которому все беременные, у которых IGg больше нормы должны ехать на консультацию в КИБ, на мой вопрос что лечить, если болезни нет, ведь наличие IGg говорит лишь о наличии антител, сказала нужна профилактика, чтобы не активировался вирус, вот так((
Да, еще пришли результаты анализов от 26.01
Результаты от 16.12 - IGM 0.50 (<0.81 отр.) IGG->8 (<0.81 отр, >1.1 пол)
Результаты от 26.01 - IGM 0.16 (<0.85 отр.) IGG->250 (<6 отр, > 15 пол)

Почему такое резкое увелечение IGG? и Почему-то изменились нормы для тех же IGG, хотя сдавала в той же лаборатории в ЖК?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.