Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2010, 20:28
Iriska_des Iriska_des вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2
Iriska_des *
Две неудачные беременности. Что делать?

Здравствуйте! Прошу прощения если мой вопрос будет повторением уже чьего-то вопроса, но весь форум не перечитаешь...
Мне 28 лет. Мой рост 167,5 см, вес 60 кг. Месячные с 13 лет. После 18 лет цикл установился постоянный. Цикл 29-30 дней. Месячные 6 дней (иногда на 7 пачкается). Обильные только 2-3 день. Иногда болезненные как раз во 2-3-й дни, но не часто. В 2009 году у меня была первая беременность которая в октябре закончилась выкидышем на 5-6 неделе, в этом году (2010) на узи 12 недель оказалось что у меня неразвивающаяся беременность, которая замерла на 5 неделе, то есть в то же самое время что и в первый раз, но не было выкидыша видимо из-за приема дюфастона. 1 ноября мне сделали чистку, после чего 4 дня были очень сильные боли (как будто даже кишечник болел) но сильного кровотечения не было, просто пачкалось. Мы с мужем очень хотим детей и поэтому после второй неудачной попытки я решила понять почему не получается. Генетическое исследование хориона (так, кажется, называется) показало, что отклонений нет, поэтому я по совету нескольких разных врачей сдала гормоны (пока только один раз в первую фазу МЦ на 3 день). Месячные начались 1 декабря, сдала анализ 3 декабря. Результаты такие:
Иммунохимия (Elecsys)
ФСГ (фолликулостимулирующий гормон) 8.90 мЕд/мл (3.50 - 12.50)
ЛГ (лютеинизирующий гормон) 4.50 мЕд/мл (2.40 - 12.60)
Пролактин 389.10 мкЕд/мл (102.00 - 496.00)
Прогестерон 1.29 нг/мл (0.20 - 1.50)
ДГЭА-сульфат 14.17 мкмоль/л (2.68 - 9.23)
Иммунохимия:
Тестостерон 0.83 нг/мл (0.13 - 1.08)
Глобулин, связывающий половые гормоны (ГСПГ) 36.30 нмоль/л (19.80 - 155.20)
Индекс свободного тестостерона (ИСТ) 7.93 % (0.50 - 7.30)
По результатам у меня повышенный гормон надпочечников ДГЭА и индекс свободного тестостерона. То есть можно сделать вывод что именно это явилось причиной невынашивания? Здесь на форуме неоднократно заявлялось врачами, что не нужно обращать на это внимание и пить то что прописывают врачи (дексаметазон, например) но если это повторится? И на многих других форумах девочки переписываются и говорят что им всем практически это прописывают (ну у кого повышен ДГЭА конечно) Что делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.12.2010, 23:40
Iriska_des Iriska_des вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2
Iriska_des *
Выкидыш и замершая беременность. Что делать?

Здравствуйте! Мне 28 лет. Мой рост 167,5 см, вес 60 кг. Месячные с 13 лет. После 18 лет цикл установился постоянный (несмотря на диагноз фоликулярный поликистоз). Цикл 29-30 дней. Месячные 6 дней (иногда на 7 пачкается). Обильные только 2-3 день. Иногда болезненные как раз во 2-3-й дни, но не часто. В 2009 году планируя первую беременность здавала анализы на инфекции, по-моему были микоплазмы, пролечились вместе с мужем, после чего анализы показали что все чисто. Первая беременность в октябре 2009 г. закончилась самопроизвольным выкидышем на 5-6 неделе. В этом году (2010) на узи 12 недель оказалось что у меня неразвивающаяся беременность, которая замерла на 5 неделе, то есть в то же самое время что и в первый раз, но не было выкидыша видимо из-за приема дюфастона. 1 ноября мне сделали чистку, после чего 4 дня были очень сильные боли (как будто даже кишечник болел) но сильного кровотечения не было, просто пачкалось. Мы с мужем очень хотим детей и поэтому после второй неудачной попытки я решила понять почему не получается. Генетическое исследование хориона (так, кажется, называется) показало, что отклонений нет, поэтому я по совету нескольких разных врачей сдала гормоны (пока только один раз в первую фазу МЦ на 3 день). Месячные начались 1 декабря, сдала анализ 3 декабря. Результаты такие:
ФСГ (фолликулостимулирующий гормон) 8.90 мЕд/мл (3.50 - 12.50)
ЛГ (лютеинизирующий гормон) 4.50 мЕд/мл (2.40 - 12.60)
Пролактин 389.10 мкЕд/мл (102.00 - 496.00)
Прогестерон 1.29 нг/мл (0.20 - 1.50)
ДГЭА-сульфат 14.17 мкмоль/л (2.68 - 9.23)
Тестостерон 0.83 нг/мл (0.13 - 1.08)
Глобулин, связывающий половые гормоны (ГСПГ) 36.30 нмоль/л (19.80 - 155.20)
Индекс свободного тестостерона (ИСТ) 7.93 % (0.50 - 7.30)
По результатам у меня повышенный гормон надпочечников ДГЭА и индекс свободного тестостерона. То есть можно сделать вывод, что именно это явилось причиной невынашивания? Все анализы на инфекции отрицательны (не выявлено). Здесь на форуме неоднократно заявлялось врачами, что не нужно обращать на это внимание и не нужно принимать прописываемый врачами дексаметазон, например, но если это повторится? И на многих других форумах девочки переписываются и говорят что им всем практически это прописывают (ну у кого повышен ДГЭА конечно) Что делать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.