Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.11.2010, 01:51
Obo Obo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2009
Город: москва
Сообщений: 1
Obo *
повышенный тестостерон, нарушение цикла

Доброго времени суток! Хочу получить вашу консультацию. Мне 32 года, вес 78 кг, рост 161. Месячные с 12 лет. Цикл сразу был не регулярным 28-38 дней, обильные, болезненные. С 17 лет ставили дисфункцию яичников. Прописывали ОК. Роды одни в 22 года, проблем не было. После опять дисфункция, опять ОК. После отмены ОК, в первый же месяц тест показывает две полоски, уровень ХГЧ в крови 650 и дальнейший рост. Но через 2 недели началось кровотечение. Гинеколог госпитализировала с подозрением на внематочную, начавшейся выкидыш. Сделали лапароскопию (19 августа), беременность не нашли, нашли кисту в трубе, по типу гидатоды, удалили, произвели рассечение спаек. Сказали, что положительный тест на беременность дало желтое тело. Повышение ХГЧ - такое бывает. Направили на анализы гармонов, инфекции. Инфекций нет. Гармоны (из повышенных) в первую фазу цикла: пролактин - 810 (норма 109-557), тестостерон - 5.92 (0.31-3.78), вторая фаза: пролактин - уже норма 341 мЕд/л (109 - 557), тестостерон - 6.56 нмоль/л (0,31-3,78). Последние два цикла были идеальными после лапароскопии 28 дней. Но сейчас опять задержка, тест отрицательный. Врач говорит опять начинается дисфункция, надо опять пить ОК, дать яичникам отдохнуть не менее 6 мес. (не принимаю их 4 месяца, до этого 10 лет пила), и что повышенный тестостерон не даст закрепиться беременности. И всё... приходите через 6 месяцев. Я что то растерялась, хочется ребенка, а не пить ОК. Они что понизят уровень тестостерона?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.