Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.06.2010, 21:28
elenavera elenavera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: минск
Сообщений: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
elenavera *
когда прекращаются выделения после родов

Я родила месяц назад. Роды были естественные, быстрые, без разрывов. правда матка не сокращалась, кололи и вводили внутривенно окситоцин. Из матки выходили обильные кровавые сгустки. Выписали на 6-й день. У гинеколога была на приеме через 2 недели посли родов. Выделения были обычные, матка нормальная. Но выделения продолжаются до сих пор. Причем характер их меняется. То вот уже вроде бы ничего нет, то снова начинает идти кровь. Потом снова мажет, потом опять более обильно. Сегодня снова после очередного затишья пошли сильные выделения, но не буро-коричнего цвета как раньше, а именно типичного кровавого цвета с небольшими слизистыми сгусточками (как при месячных).
Никаких болезненных ощущений нет. И хотя гинеколог сказала, что выделения могут и месяц и больше быть особенно если активно кормить грудью, но меня этот вопрос волнует и я беспокоюсь, когда же они прекратяться. И в каком случае необходимо принимать меры?
На всякий случай добавлю, что ребенок у меня тревожный и прикладываю его к груди очень часто и днем и ночью. Последние обильные выделения начались, когда я чуть-чуть простудилась и начался кашель. Я сильно откашливаюсь, а выделения выливаются.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.06.2010, 17:23
elenavera elenavera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: минск
Сообщений: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
elenavera *
Выделения стали очень обильными и я стала ощущать себя плохо - слабость и помутнение в глазах при резких движениях (видимо от большой потери крови). Позвонила в скорую, но они отказались приехать, т.к. нет температуры и болей в животе. Посоветовали сходить к гинекологу. Врач посмотрела и сказала, что матка в норме. Сделала укол окситоцина (зачем?) и сказала пить отвар крапивы - 1 л в день. На следующий день назначила УЗИ и еще раз окситоцин. По результатам узи тоже все в норме. Но выделения не прекращаются, хоть и стали меньше. Что же это все-такие такое? Гинеколог ничего мне не ответила. Сказала если на выходных опять будут обильные выделения приходить к ней на прием.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.06.2010, 21:47
swarex swarex вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 172 раз(а) за 169 сообщений
swarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Честно говоря,очень удивили тем,что скорая помощь отказалась приехать.При кровотечении обычно приезжают без проблем.Общий анализ крови в поликлинике сдали?Приведите протокол УЗИ.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.