Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.06.2010, 07:22
NSN NSN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Алтайский край
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
NSN *
Мажущие выделения после месячных

Здравствуйте. Мне 35 лет, вес 57 кг, рост 159 Меня беспокоят мажущие выделения до и после месячных. Заключение УЗИ, внутренний эндометриоз 2-3 ст., хр. эндометрит. Мазок хороший. Диагноз гинеколога хр. сальпингит, Ш/М не эрозированна, йодонеактивная зона Ш/М
Провели лечение лазером и гинеколог назначила такое лечение:
1. наксоджин 500мг * 2 раза в день 3 дня
2. Зофлокс по 200 мг * 2 раза в день 10 дней
3. в конце лечения микофлюкан 150 мг 1 таб.
4. Изопринозин 500 тыс. * 3 раза в день 10 дней
5. Свечи ГЕНФЕРОН – 1 млн. * 2 раза в день в прямую кишку 10 дней
6. фитотерапия
7. Тампоны через 3 недели на ночь 1 месяц
1 флакон эфирного масла + 100 мл облепихового масла
Плюс пропить индинол
Лечение наксоджин и зофлокс, микофлюкан провести вместе с мужем
У меня такой вопрос: Нужно ли пить, эти два препарата и иммуностимуляторы . Нужно ли мужу тоже лечиться. Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.06.2010, 09:20
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас эндометриоз, тогда к чему же удивляться, что есть мажущие выделения до и после менструации???
33 препарата - вообще непонятно что лечим. Если есть йод-негативная зона - нужна цитология, кольпоскопия и при необходимости - биопсия шейки.
Мужа от чего лечить собираются? От того, что он Ваш муж? У него что-нибудь болит?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.06.2010, 10:47
NSN NSN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Алтайский край
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
NSN *
Я вчера была на приеме у врача, врач в другом городе. И не знаю что мне делать. Врач шейку матки смотрела под микроскопом и сразу провела лечение лазером.
А после лазера нужно пропивать антибиотики чтоб не начилось воспаление? У мужа ни каких жалоб нет. Посоветуйте что мне делать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.06.2010, 11:05
swarex swarex вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 172 раз(а) за 169 сообщений
swarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Совсем непонятно,какое лечение лазером Вам провели.Если это деструкция патологического очага,то это нельзя делать без предварительного взятия биопсии шейки матки.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.06.2010, 11:22
NSN NSN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Алтайский край
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
NSN *
Да я сама не знаю что она там делала, но результат один сижу и не знаю что мне делать с этим назначением. На прием я пришла с такими жалобами: мажущие выделения до и после месячных и подобрать гормональный препарат для лечения, т.к. в больнице по месту жительства мне для лечения назначили Жанин , но я его выпила только две таблетки и на второй день всю ночь тошнота и рвота.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.06.2010, 11:54
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас эндометриоз. Препарат выбора - Жанин.
Тошнота и рвота могут быть, принимайте препарат на ночь.

Из вышеперечисленного, кроме Жанина, Вам вообще ничего не нужно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.06.2010, 12:50
NSN NSN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Алтайский край
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
NSN *
Можно мне вместо Жанина применять гормональное кольцо НоваРинг, у него меньше побочек.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.06.2010, 13:03
NSN NSN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Алтайский край
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
NSN *
У меня проблемы с венами
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.06.2010, 13:19
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Вены" - это не противопоказание. Это даже не название заболевания.
Варикозная болезнь - не противопоказание для гормональной контрацепции.
Сходите к сосудистому хирургу и сдайте коагулограмму, чтобы быть спокойной.

"Побочек" одинаково у всех КОК, а индивидуальная переносимость разная.
Вам, в общем-то, с эндометриозом, должно быть хорошо на любом КОК.
Просто с НоваРингом удобнее.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.