Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2010, 21:07
Dmitriy_Aniseev Dmitriy_Aniseev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: moscow
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Dmitriy_Aniseev *
Недоразвитие матки(?)проблемы у моей сестры

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Я заранее извиняюсь за то, что не смогу привести важных, наверное, подробностей, поскольку сам их не знаю - проблемы у моей сестры, сегодня случайно выяснилось в разговоре, но по понятным причинам(неудобно обсуждать ей наверное эту тему со мной, мужчиной) подробностей она мне не рассказала, я постараюсь, конечно их все же у нее выяснить тактично, либо сам, либо через маму.
Сестре 24 года. Дело вот в чем: у нее была задержка месячных, подозревала беременность, пошла к врачу. Беременности в итоге не оказалось, но при гинекологическом осмотре выяснилось, что матка сильно недоразвита и, по словам врача, она не сможет иметь детей из-за этого.
Я спрашивал, неужели она раньше не посещала никогда гинеколога, что это выяснилось только сейчас. Сказала, что раньше бывала у врача, но ни о чем таком ей не говорили. Насколько я знаю, месячные у нее регулярные, длятся, кажется по 3 дня(возможно ошибаюсь насчет количества дней). Половой жизнью живет последние несколько лет. Если это имеет значение - у нее очень маленькая грудь. Среднего роста, вес в норме - лишнего нет, недостатка тоже.(все на вид пишу, не знаю цифр). Пропорции тела на мой взгляд тоже нормальные.Еще на мой взгляд она несколько инфантильна психологически для своих 24 лет, такое ощущение, что из подросткового возраста не вышла.
Я понимаю, что я наверное привел мало подробностей, но все же: бесплодие при таком положении вещей это приговор, или же можно что-то сделать, пройти курс лечения? из-за чего может быть недоразвитие матки? что вообще делать? мог ли врач ошибиться?(кроме осмотра ей делали УЗИ).
Она и так переживает, что не может найти хорошего человека, за которого могла бы выйти замуж, а проблема бесплодия только еще повлияет в негативную сторону в этом плане. Я переживаю за нее.
Заранее благодарю и еще раз извиняюсь за недостаток информации.Написал все, что мне на данный момент известно.
  #2  
Старый 06.06.2010, 22:02
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обсуждение здоровья третьих лиц не проводится. Пригласите сестру сюда, пусть задаст все интересующие ее вопросы самостоятельно.
  #3  
Старый 06.06.2010, 22:14
Dmitriy_Aniseev Dmitriy_Aniseev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: moscow
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Dmitriy_Aniseev *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Обсуждение здоровья третьих лиц не проводится. Пригласите сестру сюда, пусть задаст все интересующие ее вопросы самостоятельно.
но я все же не постороннее лицо наверное, а близкий родственник, брат?
у сестры стресс и депрессия.
наверное, консультация знающих специалистов все же лучше, чем мне самостоятельно искать информацию через яндекс по всему интернету по данной проблеме.
почему в интернете у андрологов жены могут просить прокомментировать врачей спермограмму мужа, например, или другие вопросы, они ведь тоже третьи лица получаются.
а в клиниках? когда человек попадает в больницу, его родственникам рассказывают о состоянии его здоровья и даже уточняют анамнез с их помощью.
  #4  
Старый 06.06.2010, 22:30
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dmitriy_Aniseev Посмотреть сообщение
но я все же не постороннее лицо наверное, а близкий родственник, брат?
Тем не менее, это ЕЁ здоровье и ЕЁ право - решать, кто и какую информацию о нем может иметь.
Цитата:
когда человек попадает в больницу, его родственникам рассказывают о состоянии его здоровья и даже уточняют анамнез с их помощью.
Нет, это не так. Есть закон о врачебной тайне.
Тема закрыта.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.