Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.05.2010, 15:41
Flamingo Flamingo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2008
Город: Киев
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Flamingo *
Уреаплазма и планирование беременности

Добрый день!

Мне 23 года, 161 см, 52 кг. Месячные начались в 9,5 лет, на данный момент месячные регулярные, небольшая болезненность проявляется первые два дня. Последние месячные были 30 апреля, то есть сегодня 28 ДЦ. Абортов и беременностей не было. Из гинекологических заболеваний есть эрозия шейки матки, воспалительный процесс в влагалище и цервикальном канале.

Впервые обнаружилась Ureaplasma urealiticum в 2007 году. В 2008 году прошла курс лечения следующими препаратами: Лаферобион, Тагера форте, Вильпрафен, Протефлазид, Эвколек. Результата не было. Прошла повторный курс лечения и снова безрезультатно. На этом решила успокоится.

В 2009 году начали планировать беременность. Вспомнила про свою уреаплазму, сдала анализ методом ПЦР, никаких инфекций не обнаружено кроме ее. Уреаплазма не чувствительна ни к одну из антибиотиков (те, которые были в списке). Доктор сказала, что нужно обязательно ее вылечить, так как она причина того, что не получается забеременеть ( 7 безрезультатных месячных циклов). Никаких выделений, зуда нету и никогда не было. Назначила следующую схему лечения:

1. Орнизол
250 мг / 3 раза в день во время еды (с 1 по 5 ДЦ)

2. Гоновакцина
1 ДЦ - 0,2
3 ДЦ - 0,4
5 ДЦ - 0,5

Пирогенал
1 ДЦ - 10 мг
3 ДЦ - 20
5 ДЦ - 30

2. Гексион
утро + вечер

После этого:

1. Офлоксин «Zentiva»
200 мг / 3 раза в день – 14 дней

2. Сумамед
500 мг / 2 раза в день отдельно от еды – 3 дня
ч/з 6 дней 500 мг / 2 раза в день (один день)
ч/з 6 дней 500 мг / 2 раза в день (один день)

3. Лавомакс
1 к / через день – 15 дней

4. Крем далацин
6 порций

5. Уролесан
18 кап / 3 раза в день за 15 минут до еды

6. Флуконазол
150 мг / 1 раз в день на 5, 10, 15 день приема Офлоксина

Вопрос в следующем:
1. Можно ли считать эту схему эффективной для лечения уреаплазмы?
2. Можно ли как – то обойтись безе ее лечения? Я очень тяжело переношу антибиотики. И если опять лечения пройдет безрезультатно…не хотелось бы в очередной раз просто так травить свой организм.
3. Действительно ли уреаплазма есть причиной отсутствия беременности?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.05.2010, 16:58
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень много лишнего.
Уреаплазмоз лечится 1 а/б,так же лечится половой партнер.
Офлоксацин применяется для лечения уреаплазмоза,сумамед-не эффективен.
В Вашем случае достаточно офлоксацина и все.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Здесь Вы найдете ответы на Ваши вопросы.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.05.2010, 17:07
Flamingo Flamingo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2008
Город: Киев
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Flamingo *
То есть, нужно только Офлоксацин и все? Больше ничего? А за какой схемой? А если она не чувствительна к этому антибиотику, то все равно поможет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.06.2010, 21:22
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- назначается только антибиотик для лечения инфекции
- нечувствительность в отношение этих представителей(микоплазмы) по результатам анализов-очень условный результат, поэтому возможно, что препарат в организме может быть и эффективен, хотя конечно, если проводили исследование на чувствительность-то результаты могут и учитываться, т.е. может быть назначен и другой препарат
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.06.2010, 11:16
Alissafox Alissafox вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
Alissafox *
Планирование беременности и повторное лечение уреаплзмы

Здравствуйте! Мне 29 лет.
Планирую первую беременность. Абортов не было. Сдали с супругом анализы на всякие инфекции, в т.ч. скрытые (по максимуму) У меня была обнаружена только уреаплазма 10*4( у супруга ничего не обнаружено, предохраняемся контактным способом все время). Пролечилась: сумамед(1день 2 рв день, 5 дней1р.день+вобэнзим(5*3р/день*2нед)+генферон(свечи 500ед*10дн). Сдала контрольные анализы через месяц( в реальном времени) уреаплазма сохранилась, в том же количестве ( 10*4), врач говорит, что лечить снова смысла не имеет и можно беременеть, т.к. все равно не вылечить, а дисбакториоз после антибиотиков хуже чем уреаплазма 10*4. Я настояла на повторном лечении, т.к. не хочу заразить супруга, да и осложнений с беременностью потом не хочется. Прописали мне юнидокс ( 0,1*1таб 2р/день 10 дней( кстати, случайно узнала,что при его приеме нельзя появляться на солнце, почему об этом никто не говорит?)+ вобензим(5*3р/день*2нед) + генферон( свечи 500 ед. 2р/день 10 дней)+микомакс.
Прочитав Ваши комментарии по теме "Уреаплазмоз - есть ли необходимость проводить
На другом ресурсе, на который Вы часто даете ссылки(venuro.ru) прочитала, что генферон противовирусный препарат и получается, что он не действует на уреапазму. Или он нужен, как иммуномодулятор? Честно говоря, не хочется лишних, ненужных действий с иммунитетом.
2.нужны ли при приеме юнидокса какие-либо средства восстанавливающие микофлору и защищающие печень?
3. возможно ли заражение уреаплазмой через оральный контакт? В смысле, может ли мой супруг быть носителем уреаплазмы и повторно заразить меня при оральном сексе? ( повторюсь, его анализы на уреаплазму- отрицательны, сдавал анализ по моче)
4. необходимо ли сдать моему супругу анализ на уреаплазму методом ПЦР? или достаточно результатов по моче?
5. нужно ли проводить лечение супруга? Ведь у него уреаплазма не обнаружена, а мы использовали и используем до сих пор контактный способ предохранения(презерватив).
6. нужен ли вобэнзим? Читала очень много негативных отзывов врачей, о том, что это всего лишь «разводка маркетологов и продажных врачей и выброшенные на ветер огромные деньги», т.е. просто ферменты, а не «чудо лекарство».
Помогите мне, пожалуйста, разобраться с необходимостью и правильностью назначенного лечения. К сожалению, мои врачи, а я перепробовала не одну клинику, ничего толкового мне сказать не могут.

Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.06.2010, 18:31
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответила Вам в другой теме. Пожалуйста не плодите темы-вносите путаницу.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.