Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2009, 10:30
amatum amatum вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.12.2006
Город: СПБ
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 11 раз(а) за 5 сообщений
amatum этот участник положительно характеризуется на форуме
Стоит ли пробовать родить самой?

Здравствуйте, уважаемые врачи,
хотелось бы услышать Ваше мнение по этому вопросу, учитывая мой анамнез.
Настоящая беременность вторая.
Первая беременность протекала с угрозой, с кровотечением в 12 недель, далее был назначен дюфастон, потом гинепрал. Тазовое предлежание. В 37 полных недель отошли воды в 8 вечера, но схватки до 12 ночи так и не начались вообще, и по совокупности этих двух показаний было сделано кесарево. Ребенок родился весом 2340, хотя УЗИ показывало 2900. Говорят, это "просмотренная гипотрофия", тем не менее, УЗИ и допплер были в пределах нормы. По плаценте поставили нарушение гемодинамики и вирусный плацентит.
Это было 3 года назад, в мае 2006.
Настоящая беременность протекала без осложнений до 31 недели, хотя врач в консультации обращала внимание на маленький живот. В 31 неделю допплер показал нарушение гемодинамики 2 степени, УЗИ - гипотрофию (подробнее я писала об этом тут: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=81531). После выписки из больницы нашла другого врача, он прописал курантил 50 х3р.
Сейчас у меня 35 полных недель, вчера допплер был без нарушений, УЗИ по нижней границе нормы (БПР 90 - 36 3/7нед, ОГ 329,8 -36 н, ОЖ 291 - 33 1/7 нед, ДБ 68,7 - 35 5/7 нед, масса плода 2450 гр, воды в умеренном количестве).
Надо бы уже определяться с выбором роддома, а для этого я хочу понять, стоит ли мне пробовать родить самостоятельно или с учетом всего перечисленного, особенно нарушений гемодинамики в эту беременность, лучше не рисковать здоровьем ребенка. Должна добавить, что мой рост 170 см, вес обычно 56-58 кг, сколько было перед этой беременностью, не знаю, но примерно в тех же границах. У меня эрозия ш. матки, миома матки (субсерозный узел) 8 мм, ну и рубец, конечно. Сама родить хочу не по "психологическим причинам", а только потому, что хотелось бы в будущем еще ребенка.
Надеюсь, вы сочтете возможным высказать свое мнение по приведенным данным. Существующие на форуме темы, касающиеся рисков ЕР после КС в общей ситуации внимательно читала.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.04.2009, 14:26
amatum amatum вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.12.2006
Город: СПБ
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 11 раз(а) за 5 сообщений
amatum этот участник положительно характеризуется на форуме
очень жду ответа...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.