Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.08.2012, 19:12
Milka777 Milka777 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Milka777 этот участник положительно характеризуется на форуме
Д-димер

Здравствуйте, Вадим Валерьевич!
Беспокоит Вас женщина, 30 лет, вторая беременность 9 недель, первая беременность закончилась естественными родами здоровой девочки.
Я понимаю, что не первая обращаюсь к вам с вопросом про д- димер. Но каждому человеку, особенно беременной, кажется что ее ситуация индивидуальна )))
Заранее простите.
Вопрос такой: сегодня была в консультации, сказали, что все анализы стандартные крови в норме, кроме д- димера. Он выше нормы в 2 раза (590, а норма 255). Меня очень пугали последствиями этого, и прописали уколы в живот всю беременность. ( не помню название но это из ряда гепаринов). На тромбофелию пойду анализы сдавать завтра.
1) скажите пожалуйста, если анализы на тромбофелию будут в норме не волноваться за д-димер? И не колоть гепарин?
2) у меня на 6 неделях была отслойка хориона и гематомка небольшая, врач говорит что это могло быть из за д- димера повышенного? Есть ли такая связь?
3) какие анализы сдать, чтобы доказать врачу что уколы не нужны, что у меня все нормально, чтобы она перестала меня тромбовать с показателем д-димера?
Да и чтобы самой успокоиться, что это просто физиологичное его повышение, а не что то действительно нуждающееся в лечении. Лучше я сдам все анализы и успокоюсь.
Заранее большое спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2012, 19:30
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. анализы делать на тромбофилию не нужно!
2. нет такой связи, врач не имеет никакого представления о гемостазе;
3. нет таких анализов, лучше всего сменить врача.
Д-димер растет при беременности так же как и растет живот, увеличиваюшийся живот при беременности "доктор" полечить не желает???
Лучше спросите у мамы как часто она делала д-димер и колола гепарин, пока была беременна Вами - все вопросы отпадут
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.08.2012, 19:47
Milka777 Milka777 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Milka777 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое, Вадим Валерьевич!
Вы меня очень успокоили. Благодарю, благодарю, благодарю )))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.08.2012, 18:46
Milka777 Milka777 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Milka777 этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемый, Вадим Валерьевич!
Направили меня все таки на анализы по гемостазу, не было желания спорить. Сдала. Пожалуйста посмотрите результаты. Там не совсем все в норме. 1)Прокомментируйте пожалуйста, эти изменения нормальны для беременной? 2) я принимаю дюфастон 3 т в день, это может влиять на количество д-димера? 3) от уколов гепарина в течение всей беременности я отказалась. Показаний ведь нет?
АЧТВ 29,6 с (норма 26,4-37,5 с)
Протромбиновое время + МНО
ПТВ 11,7 с (норма 9,8-12,1 с)
МНО 1,06-
Тромбиновое время 15,9 с (норма 14-21с)
Фибриноген 3,01 г/л ( норма 1,8-3,5 г/л)

Полиморфизмы генов системы свертывания
Протромбин GG
Проакцелерин GG
Проконвертин GG
Фибриназа GG
Фибриноген АА
Интегрин а-2 СС
Интегрин b-3 TT
Серпин -1 5G4G

Д-димер 1571 нг/мл ( норма 0-790 нг/мл)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.08.2012, 18:56
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
все в норме для беременных, в скобках нормы неверные
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.08.2012, 19:28
Milka777 Milka777 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Milka777 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое за быстрый ответ!!!
И все таки очень интересно узнать, есть ли связь между приемом дюфастона и повышением д-димера?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.08.2012, 21:00
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
прием естрогена, который содержится в препарате, может несколько повышать д-димер в крови
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.