Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.12.2011, 13:31
Natalka5577 Natalka5577 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Донецк
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 10
Natalka5577 *
все ли назначенные анализы нужно сдавать

Добрый день! Обследуюсь по поводу бесплодия. Врач написала список нужных обследований. На данный момент сдан только посев влагалища.
Уважаемые врачи, хотелось бы уточнить, нет ли ничего лишнего, т. к. денежные средства ограниченны.

1 Инфекции
ПЦР(мазок): хламидии, уреаплазма, микоплаз, гарднерелла
Ig G хламидия, G герпес, G и М эпштейн Барр

Анализы на хламидии и уреаплазму сдавала полгода назад перед предстоящей гистероскопией по поводу полипоза. Но не ПЦР. Точно название метода не знаю, знаю что брали соскоб из шейки матки. Ответ был отрицательным. ПЦР на хламидди сдавала 3 года назад, ответ был отриц. С тех пор один партнер.
Вопрос также о целесообразности сдачи ПЦР гарднерелл, поскольку читала о том, что они обнаруживаются в мазке. Если я уже сдала посев , то какой смысл в ПЦР диагностике? Так же вопрос о целесообразности одновременной сдачи ПЦР и Ig G хламидии.


2 Гормоны.
Здесь вопросов не возникает, поскольку гормоны по репродуктивной системе никогда не сдавала, а есть проблемы - удалялись полипы и есть небольшие миомы.

3. Иммунология
Антитела к ХГЧ
антиспермальные антитела

Вопрос по п. 3, нужно ли сдавать эти анализы сразу или только после того, как проверенны все вышеизложенные пункты и по ним норма?

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2011, 23:18
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо сделать спермограмму, проверить проходимость труб, сделать УЗИ. Инфекции стоит сдавать если в простых мазках выявлено повышенное количество лейкоцитов (на меня сейчас дружно накинутся коллеги-гинекологи), гормоны тоже сдавать не надо, если есть овуляция (можно понять из беседы с вами). Иммунология не нужна ни при какой ситуации.

Комментарии к сообщению:
Борис Каменецкий одобрил(а):
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.12.2011, 10:09
Natalka5577 Natalka5577 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Донецк
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 10
Natalka5577 *
Спасибо за ответ. По поводу всех инфекций гинеколог настаивала в качестве подготовки к проверки проходимости. Аргументировала тем, что ни один здравомыслящий врач без анализов не будет проводить эхосальпинографию. Спермограмма это понятно, просто я уточняла план действий для себя. По поводу овуляции, как по ощущениям, то она есть, возможно не каждый цикл. В феврале перед проведением гистероскопии на 9 цд. ц. доминантного фоликула не наблюдалось, по УЗИ ставили мультифоликуляторные яичники. На УЗИ в октябре 5 д. ц. тоже не было видно доминантного фоликула.Врач-узист на мой вопрос ответила, что уже в это время фоликул должен отличаться по размерам. А гинеколог , к которому я обратилась в клинике, сказал, что это не срок, что доминантный фоликул отчетливо виден только на 9-10 д. ц. Кому верить?
Судя по полипам, миомам, есть гормональные нарушения, потому гинеколог настаивает на сдачи гормонов.
Если честно, я в полной растерянности.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.12.2011, 10:21
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natalka5577 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. По поводу всех инфекций гинеколог настаивала в качестве подготовки к проверки проходимости. Аргументировала тем, что ни один здравомыслящий врач без анализов не будет проводить эхосальпинографию.
Существуют стандарты обследования перед проведением инвазивного вмешательства.
Обычно необходимый минимум это:
  • анализы крови на RW, СПИД, HbsAg, HCV
  • клиническийанализ крови + свертываемость
  • биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин, сахар, общий белок, мочевина)
  • мазки на флору и степень чистоты
Цитата:
Врач-узист на мой вопрос ответила, что уже в это время фоликул должен отличаться по размерам. А гинеколог , к которому я обратилась в клинике, сказал, что это не срок, что доминантный фоликул отчетливо виден только на 9-10 д. ц. Кому верить?...
Если честно, я в полной растерянности.
"Врач-узист" в данном случае - это специалист, дающий только заключение по проводимому исследования. У Вас должен быть врач, который обобщает полученные результаты дополнительных исследований (включая узи) и дает рекомендации относительно тактики лечения и необходимого объема обследования.
Непонятно чем вызвана ваша растерянность. Чуть выше Маргарита Бениаминовна уже указала Вам исследования, которые необходимо провести в первую очередь. Или Вы не читаете полученные сообщения (тогда не понятен смысл вашего общения здесь на форуме или Вы их читаете, но у вас имеется своя программа и в этом случае общение здесь также потеря вашего времени)
???????
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.12.2011, 13:50
Natalka5577 Natalka5577 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Донецк
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 10
Natalka5577 *
А зачем грубить? Растерянность в том, что врач ничего не собирается предпринимать, пока я не предоставлю результаты указанных выше анализов. К сожалению, я пока не нашла того врача, которому могу доверять, потому и общаюсь с вами на сайте. На данный момент это уже 3-й гинеколог, но и тут я вижу проблему простого "развода" на бабки.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.12.2011, 22:55
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natalka5577 Посмотреть сообщение
ни один здравомыслящий врач без анализов не будет проводить эхосальпинографию.
Это так, если здравомыслие измерять количеством денег, зарабатываемых на анализах.
Анализов, перечисленных Борисом Александровичем, более, чем достаточно для данного минимально инвазивного вмешательства. По хорошему, достаточно мазков на флору и степень чистоты.
Цитата:
На УЗИ в октябре 5 д. ц. тоже не было видно доминантного фоликула.Врач-узист на мой вопрос ответила, что уже в это время фоликул должен отличаться по размерам. А гинеколог, к которому я обратилась в клинике, сказал, что это не срок, что доминантный фоликул отчетливо виден только на 9-10 д. ц.
. В данном случае прав ваш гинеколог
Цитата:
Судя по полипам, миомам, есть гормональные нарушения, потому гинеколог настаивает на сдаче гормонов.
Хотела бы я знать, какие гормоны отвечают за рост полипов и миом... Пока это, увы, не установлено.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.12.2011, 22:59
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natalka5577 Посмотреть сообщение
А зачем грубить? Растерянность в том, что врач ничего не собирается предпринимать, пока я не предоставлю результаты указанных выше анализов. К сожалению, я пока не нашла того врача, которому могу доверять, потому и общаюсь с вами на сайте. На данный момент это уже 3-й гинеколог, но и тут я вижу проблему простого "развода" на бабки.
Это не грубость, а резкость, призванная напомнить, что консультанты форума тратят много драгоценного времени на то, чтобы помочь вам найти правильный путь. Поэтому не стоит вступать в полемику от лица своего врача и многократно задавать одни и те же вопросы. Если врач не станет ничего менять, зачем консультации?
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.