Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.10.2011, 00:31
Gusunya Gusunya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 12
Gusunya *
кольпит при беременности

Здравствуйте! Мне 25 лет, беременность первая, 16 недель ровно (первый день последних месячных 04 июля 2011). Рост 155, вес 55. Принимаю только йодиды и фолиевую кислоту. С самого начала беременности и до настоящего дня ничего не беспокоит, кроме редких двухдневных приступов головной боли за последние две недели и связанными с ними двумя случаями рвоты на протяжении всего дня. На 11 неделе была у гинеколога. Все анализы на инфекции отрицательны, моча в норме, единственное отклонение от нормы - повышены лейкоциты в мазке (30-40). После осмотра врач сказал, что у меня кольпит и прописал свечи клиндацил. У препарата в противопоказаниях стоит первый триместр, написано, что назначение целесообразно только после выяснения возбудителя и его чувствительности к антибиотику. Я тогда и не стала его принимать, а потом уехала из города. А сейчас в раздумьях, как же быть, можно ли что-то принимать, когда не знаешь от какой это болячки?
Может быть, важно, что до беременности в марте анализ на инфекции показал + к уреаплазме (ничего для лечения не пила), которую во время беременности (получается через 5 месяцев) уже не нашли.
В середине 12 недели (29.09) я была на УЗИ сканировании, всё в норме. Протокол УЗИ на руках, в отличие от результатов бесплатных анализов в жк... Заранее благодарю за внимание к моему вопросу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.10.2011, 09:59
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На Ваш вопрос ответят акушеры-гинекологи. Это будет через некоторое время, специалистов мало и они очень загружены, возможно, придется еще подождать.

У меня же, как у терапевта, возник вопрос про Ваши двухдневные приступы головной боли со рвотой.
Обсуждали ли Вы их с наблюдающим Вас доктором? Как это было объяснено?
Было ли такое или похожее до наступления беременности?
Вам, наверное, нечасто приходилось измерять артериальное давление в течение жизни. Когда все же приходилось, какие (примерно) были результаты?
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.10.2011, 08:01
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я, честное слово, вообще ничего не поняла из вашего поста - ни что было, ни что есть, и того, что вы хотите от нас...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.10.2011, 11:06
Gusunya Gusunya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 12
Gusunya *
Добрый день! Спасибо за отклик! От акушеров-гинекологов я хотела бы получить ответ можно ли лечить кольпит антибиотиком, не выяснив, каким возбудителем он вызван (как написано в инструкции).

Отдельное спасибо за внимание терапевта. Дело в том, что головные боли преследуют меня с детства (голова всю жизнь болит у моей мамы, младшему брату эта напасть тоже передалась). Болит лобно-височная доля, почти всегда левая, боль усиливается из-за запахов, звуков, света. Болит после волнений (и положительных и отрицательных), либо сразу, либо на следующий день. Голова при боли всегда горячая, лицо часто краснеет. Незадолго до наступления беременности пару раз болела сначала после съеденной сырной тарелки, а потом после баночки кешью.
Были периодические обследования, но к какому-то диагнозу они так и не привели. Из всех мероприятий по диагностике - измерение АД, рентген шейного отдела, доплерография (или -метрия?) сосудов в шейном отделе. Единственной причиной была названа обнаруженная аномалия Киммерли и нарушенный кровоток, из рекомендаций было соблюдение диеты (помню лишь про вредность майонеза) и ограничение физической активности почему-то... Из-за головных болей артериальное давление я измеряла всегда довольно часто, при болях и в обычном состоянии оно одинаково - 103-110/70-80. С врачом, наблюдающим мою беременность, я ещё не говорила, так как месяц была в отъезде, а приступы эти начались как раз, когда я уехала. Вот и сейчас у меня третий день болит голова, в этот раз боль была спровоцирована стрессом. Наверное важно будет отметить, что сначала у меня именно начинает болеть голова, а уже потом начинается рвота (в независимости от того, ела я или пила, могут быть и совсем сухие мучительные позывы), которой до беременности во время болей не наблюдалось. Обычно я всегда принимала ибупрофен, мне помогал только он. А в беременность его нельзя. Вот и мучаюсь. Хотя не знаю, выдержу ли ещё раз... Может быть, вы подскажете куда мне обратиться сразу, не дожидаясь приёма у гинеколога? я в СПб
наверное, опять сумбурное повествование получилось, прошу прощения
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.