Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2011, 21:08
IrinaCA IrinaCA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2009
Город: СПб
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
IrinaCA *
Беременность или нет?

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за помощью. Очень надеюсь, что пишу в правильный раздел.
28 лет, рост -165 см., вес – 53 кг. 1 берем. – аборт (2006 г.)
25 мая – лапароскопия (эндометр. киста левого яичника)+гистероскопия = трубы проходимы, матка в норме, кисту удалили. Одим словом, все хорошо.
6 июня – получила результаты
25 июня – пошли М.
26 июня – начала прием Жанина по схеме 63/7/63 (назначение врача)
11 августа – стресс, началась мазня – по словам врача кровотечение прорыва. Мазало 10 дней.
22 августа отмена Жанина на 53 таблетке.
Кровотечение отмены не наступило (ждала 23 дня), пошла к врачу, сказали мне, что цикл ановуляторный. Назначили анализы – все нормальные, кроме уреплазмы (++++) и во флоре что-то нашли – провставляла Тержинан по назначению и проколола 5 уколов прогестерона, с 16 по 20 сентября. На третий день пришли М.
Т.е. 23 сентября – мой 1 д.м.ц. за все это время. (на 33 день после отмены Жанина)
14 д.м.ц. – ПА
15 д.м.ц. – начал тянуть низ живота
16 д.м.ц. – при чихании, напряжении живота ощутимо болел правый яичник, в этот же день пошла к врачу, она сообщила мне, что либо вчера, либо сегодня с утра была овуляция. Эндометрий 8 мм. Шейка матки 42 мм., структура однородная. Правый яичник: 30х32, содержание желтого тела примерно 11 мм. Левый яичник: 21х13мм. На нем была операция.
20 д.м.ц. – начал ныть низ живота целый день, поднялась температура. По дороге домой зашла в аптеку и купила тест. 2 полоски.
С 20 по 22 д.м.ц. включительно, т.е. сегодня делала тесты разных фирм и чувствительности(5 шт.) – все показывают 2 полоски. Температура скачет, днем я ее не чувствую, вечером 37,4-5, Ежедневки все эти 3 дня влажные, выделения водянистые белесые, грудь не болит, низ так и потягивает. Врач сказала, что не может быть Б, ждать прихода м.
Очень вас прошу, скажите мне, пожалуйста, что со мной. Хотела сдать на хгч, но не решилась, т.к. если даже я и Б., то сегодня всего лишь 7 ДПО, толку, наверное, мало. Может быть день овуляции не правильно вычислили и она была раньше (мне говорили, что после такого долгого приема ОК, да еще и без перерыва, яичники работают быстрее).
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.10.2011, 21:11
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ХГЧ даст ответ, есть беременность или нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.10.2011, 21:20
IrinaCA IrinaCA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2009
Город: СПб
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
IrinaCA *
Но это же еще не факт, что оплодотворенная яйцеклетка имплантируется ((( ? Скажите, а по результатам хгч нельзя понять имплантировалась она или нет, может же быть и биохимическая Б., да? Дождусь М. и на этом все закончится (((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.10.2011, 22:14
alenkaB alenkaB вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 13.06.2010
Город: россия
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
alenkaB этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
ХГЧ как раз и начинает вырабатываться после имплантации. До этого момента узнать о беременности невозможно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.10.2011, 22:17
IrinaCA IrinaCA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2009
Город: СПб
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
IrinaCA *
Цитата:
Сообщение от alenkaB Посмотреть сообщение
ХГЧ как раз и начинает вырабатываться после имплантации. До этого момента узнать о беременности невозможно.
Получается что на 20 д.м.ц. имплантация. Как-то бысто получается, если О. была на 15-16 д.м.ц.?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.10.2011, 16:09
alenkaB alenkaB вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 13.06.2010
Город: россия
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
alenkaB этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
все ответы на ваши вопросы даст анализ крови на ХГЧ. все остальное-гадание на кофейной гуще.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.