Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.09.2011, 17:14
TatianaColnce TatianaColnce вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 2
TatianaColnce *
Повышен пролактин и ДГЭА-сульфат

Доброго времени суток.
Татьяна, 25 лет. Рост 165, вес 66
Менсруация с 10 лет.Продолжительность около 5 дней (3 дня выделения,дня 2-3 мазня). Стабильная. в 1 день частый стул. цикл 28 дней (последние 2 раза 24). беременностей и абортов не было.
Примерно в 20 лет прижигали эррозию шейки матки.Сейчас эррозии нет. ВСД ставили всю жизнь.
Обратилась к гинекологу для осмотра. Обмолвилась,что в течении года пора бы уже задуматься о беременности. Гинеколог осмотрев, сказала,что размеры матки "для Вас маленькие" (видимо имея ввиду,что я не маленькая-худенькая). выдала она это после того,как я обмолвилась,что в школе еще ежегодно ходила на узи для проверки размеров яичников). До нее ни один врач не говорил такого.Отправила на узи.(пойду послезавтра) и на анализ крови на гормоны. Пошла на 3 или5 день(не могу определиться 2 дня немного мазни было). С утра через минут 15 после пробуждения сдала кровь(как потом прочитала в интернет пролактин может быть повышен в течении 2-3 часов после пробуждения. результаты Пролактин 929мМЕ\л, ДГЭА-сульфат 12,51мкмоль\л. Боюсь,что назначит гормональное лечение. Боюсь,что возникнут трудности с беременностью. сейчас предохраняюсь. проблем и жалоб особых нет. Правда цистит был раза 2.Хотя всегда стараюсь тепло одеваться. Подскажите насколько криминальны данные результаты. вообще-то я не сторонник сдавать анализы и лечиться,если нет никаких симптомов и проблем пока не выявилось особых. Но страшно,Если сейчас не пролечусь,что будет во время беременности и как скоро смогу забеременнеть. Подскажите,что делать и с каким настроем идти кданному доктору.
Еще один вопрос: другой доктор при простой беседе(не при обследовании) посоветовала готовиться к беременности с помощью Ярины.пол года попить. я 1 пачку уже купила,но что-то меня остановило начать ее принимать,а тут еще анализ на гормоны... Заранее благодарю за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.09.2011, 17:23
TatianaColnce TatianaColnce вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 2
TatianaColnce *
Совсем забыла. особо повышенного оволосенения нет. на лице нет.на ногах обычное . разве что зона бикини и то не больше чем у родственниц. По поводу стресса. такой у меня характер,что почти всегда в стрессе себя ощущаю. работу ищу новую. настоящая меня совсем не устраивает. перед сдачей анализа долго не могла уснуть.получила фотографии, не особо удачные. переживала по поводу своего веса.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.09.2011, 13:22
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы сдали совершенно ненужные анализы, и теперь страдаете по поводу ничего не значащих циферок. Для беременности нужна овуляция, а не сдача анализов на гормоны. Все вопросы о проблемах с беременностью начинаются после года регулярной половой жизни без предохранения - и первым обследуют мужчину.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.