Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.02.2011, 15:35
sadida sadida вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: Казань
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
sadida *
Unhappy Три-Мерси

Добрый день!
у меня вопрос по три-мерси. для начала о себе: месячные у меня начались с 13 лет, но не регулярние разница варрировалась от месяца до полугода (беременности не было, анализы хорошие), тогда гениколог прописала мне в 16 лет пропить полгодика три мерси для регуляции цикла (пока принимала ОК месячные приходили без опозданий). пропив курс и сделав перерыв в 3 месяца результата не было, опять тоже самое началось. врач сказала что после родов всё само придёт в норму. стала вновь принимать препарат - и так до 20 лет.потом вышла замуж, первые роды, вторые в мае 2010г, но цикл так не восстанавливается. сейчас мне 26, по УЗИ нашли в матке интерст.узел размер 1 см, у правого яичника жидк.образование d-15мм (параавариальная киста под вопросом), недавно сделала табл.аборт.
так вот вопрос: с таким набором как у меня можно вновь начать приём этого препарата? раньше он устраивал меня. рост мой 172, вес 70кг (поправилась после первых родов с 62кг и не как не худеется)
надеюсь что всё понятно описала )
заранее очень благодарю за ваше внимание и ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2011, 19:19
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сначала смотрим, за что нарушение.
Потом - что не так написано в своем сообщении и почему врачи не хотят отвечать.
Напоследок - ПЕРЕЧИТЫВАЕМ ЕЩЕ РАЗ ПРАВИЛА ФОРУМА.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.02.2011, 23:02
sadida sadida вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: Казань
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
sadida *
Принашу свои извинения за не коректность. Поленилась прочитать правила до конца. (буду писать по схеме)) )
Мне 25 лет, пол женский, вес 70 кг и рост 172. Гинекологический анамнез: начались месячные с 13 лет, цикл: не регулярный (от месяца до полугода), обильность средняя, болезненность месячных - болит первые 2 дня. 15 января 2011 сделала таблетированный аборт, после этого кровотечение закончилось 2 февраля. первые роды были в августе 2008, вторые - в мае 2010. В 19 лет лечили эррозию шейки лазером, после первых родов нужно было снова лечить эррозию, но не успела, т.к. забеременила вторым. перед абортом на УЗИ обнаружили узел в матке d-10мм и у правого яичника жидк.образование d-15мм (параавариальная киста под вопросом) - гениколог сказала на второй менструальный цикл повторно пройти УЗИ для точной диагностики. и ещё в почках песок.
в 16 лет врач прописала три мерси для восстоновления цикла, через год сделала перерыв на 6 месяцев (цикл вновь сбился), и ещё 1,5 года принимала этот препарат. они меня всем устраивали: грудь не болела, вес не прибавлялся, лицо стало чище.
можно ли мне начать принимать три мерси сейчас? (мой лечащий врач в отпуск на месяц вышла, а препарат хотелось бы начать принимать сейчас), на других форумах прочитала что они не подходят для рожавших.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.02.2011, 06:52
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете принимать Три-мерси, но в принципе это трехфазный препарат.
Сейчас в первую очередь назначают монофазные препараты, а трехвазные скорее тогда, когда по каким-то причинам не подошли монофазные
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.02.2011, 11:34
sadida sadida вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: Казань
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
sadida *
Спасибо.
а можете подсказать какие монофазные я могу преобрести в первую очередь. и от монофазных фигура может расплыться?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.02.2011, 13:23
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фигура может расплыться от чего угодно, если за собой не следить...
Это миф, что гормональная контрацепция приводит к прибавке массы тела. Не ходите чаще к холодильнику и занимайтесь спортом.

Лучше приобретать оригинальные препараты, нежели дженериковые.

Вариации на тему могут быть такие: Ярина, Джес, Жанин, Логест, Марвелон, Мерсилон, Фемоден.
Есть также влагалищное кольцо НоваРинг и трансдермальная система Евра.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.