Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.01.2011, 21:49
Pooly Pooly вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Tambov
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 21
Pooly *
Переход с Диане на Ярину

Здравствуйте.

Мне 25 лет, рост 164, вес 55. Месячные начались в 14 лет, цикл был не регулярным, временами были болезненные ощущения. Родов не было, абортов тоже. Гинекологических заболеваний так же не было диагностировано. (Однажды было подозрение на цистит, был выписан почечный чай и анализы крови, мочи, неприятные ощущения прошли на 2й день, анализы потом оказались хорошими)

Диане назначал врач (были предложены на выбор Диане, Жанин, Ярина и какие-то ещё одни ОК). Был только обычный осмотр, мазок. Анализов на гормоны не сдавала. При назначении было сказано, что "для моего возраста подойдут такие ОК". На тот момент мне было 20 лет.

Побочных действий не было никаких. Но спустя 3.5 года у меня сменился врач, и одновременно с этим в связи с финансовыми проблемами возникла необходимость сменить Диане на более дешёвые ОК. Сдала общий анализ крови, кровь на коагулограмму, биохимический анализ крови. Был назначен новый препарат - Минизистон 20 фем. В 1й месяц приёма была тошнота, заболела лодыжка в районе вен (консультировалась с хирургом, мазала гепариновой мазью). После эти неприятные ощущения прошли. Принимала минизистон около 8 месяцев, поправилась на 4 кг. Перешла обратно на Диане (без консультации).

На настоящий момент уже 5.5 лет с начала приёма мною ОК.

Первый вопрос: нужно ли делать перерыв? Врачи во мнениях расходятся.. Я читала, что если анализы крови, сдаваемые каждый год, норальные, то необходимости в этом нет.

Второй вопрос: хочу перейти на Ярину. Т.к. она не задерживает жидкость в организме и является более современным контрацептивом.
При первом назначении ОК Ярина фигурировала как одна из возможных. Нужна ли консультация врача при переходе в конкретном случае? (повторюсь, анализов на гормоны мне не назначали ни разу)

Третий вопрос: При переходе, какая схема более надежна? Прошлый раз врач неопределённо высказался по этой теме - выбирай любую 1)сразу после законченной пачки, начинать принимать др. препарат 2)после того, как закончилась пачка одного препарата, перерыв 7 дней, потом начинать другой. Нужно ли дополнительно предохраняться в 1 месяц после перехода?

Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2011, 15:32
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. перерыв в приеме нужен, если вы планируете беременность
2.нет необходимости
3.предпочитетельнее 1 схема, потому как в диане 35 мкг ЭЭ, а в ярине только 30 мкг
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.