Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 11.12.2010, 12:13
Pulheria Pulheria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Pulheria *
Ну, что ж, впечатления krot123 о прогрессивных очках подтвердили мои опасения - именно так я себе и представляла их ношение. Впрочем, то, что решается проблема чтения ценников в магазине, тоже не плохо, однако при выходе на улицу и при перемещению по магазину очки всё-таки придётся менять на обычные

Попытка найти трифокалы не удалась. В подавляющем большинстве обзвоненных мной оптик вообще не могли понять, о чём я спрашиваю, а после детального объяснения утверждали, что за все годы работы в оптиках никогда ничего подобного не видели. Кое-где понимали, о чём речь, но у них таких линз никогда не было. А в одной предложили лично для меня изготовить одну пару трифокальных линз, но стоить они тогда будут, разумеется, намного дороже даже прогрессивных. Вот такая неутешительная картина.

Продолжаю искать альтернативные варианты. От прогрессивных не отказываюсь в принципе, но подтверждённые опасения по поводу того, что при движении головой по бокам в них всё плывёт, значительно сужают область их применения для людей со слабым вестибулярным аппаратом, к которым я отношусь.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.12.2010, 16:03
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,057
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
однако при выходе на улицу и при перемещению по магазину очки всё-таки придётся менять на обычные
он к ним не привык ещё (2 дня - не срок), ничего не надо будет снимать, если привыкните к очкам.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.12.2010, 22:53
Pulheria Pulheria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Pulheria *
Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
ничего не надо будет снимать, если привыкните к очкам.
Обязательно отпишусь здесь, если появится личный опыт. Ведь этот форум многие только читают, не задавая вопросов, а личных впечатлений от использования прогрессивных очков в сети очень мало (я пыталась искать).

Вообще это отдельная большая тема - как себя чувствует человек в очках. Есть множество нюансов, которые выявляются только при реальном использовании очков. Я вот много лет пользуюсь бифокальными очками на улице и практически не испытываю никакого дискомфорта. И в магазинах, и в транспорте - всё нормально. А тут попробовала дома в них же походить, предполагая, что они помогут решить проблему трудностей перехода с дальних предметов на ближние (раньше я эти очки дома использовала только при выполнении некоторых видов "сидячей работы"). И выяснилось, что в помещении, где взгляд постоянно натыкается на близко расположенные предметы, где ничего не разглядываешь, не присматриваешься, как вне дома, а просто много и часто переводишь взгляд с предмета на предмет, мои бифокалы мне очень быстро надоели - глаза быстро устали, а особой пользы от "двух очков" на носу я практически не почувствовала. То есть в очках с постоянной диоптрийностью, даже при условии, что половину предметов в них видишь не резко, гораздо комфортнее (лично мне). Для меня это было открытием.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.