Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2009, 13:19
Rufa Rufa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: Ульяновск
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rufa *
Беременность и сифилис

Здравствуйте. Мне 24 года. В 2006 году я заболела сифилисом и пролечилась в КВД. К сожалению, не помню, чем. Но помню, что раз в неделю делали укол в течении 3 недель. Потом сдавала анализы каждый месяц. На руки их не давали, но говорили, что все у меня хорошо. Где-то через год-полтора перестала сдавать. Потом сдала еще раз около года назад, чтоб убедиться. Оказалось, что с учета меня сняли. Но мои данные не потерялись Сдала, сказали, что все у меня нормально. Теперь я беременна. 13 недель. Врачу, конечно, сказала все как есть. Анализ показал: RW положит., 2+, ЭДС отриц. Это ненормально? Это же положительная реакция, как я понимаю... Врач мне ничего не говорит... Надо ли мне будет проходить какое-то лечение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2009, 18:25
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЭДС-не понятно что это.Сейчас делают ИФА на сифилис,микрореакцию.Какие у Вас результаты в цифрах.? И т.к. Вы беременны необходимо сдать анализ крови еще на РПГА и РИФ. и по результатам можно судить-свежее это заражение или след старого.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.08.2009, 20:05
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rufa Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Мне 24 года. В 2006 году я заболела сифилисом и пролечилась в КВД. К сожалению, не помню, чем. Но помню, что раз в неделю делали укол в течении 3 недель. Потом сдавала анализы каждый месяц. На руки их не давали, но говорили, что все у меня хорошо. Где-то через год-полтора перестала сдавать. Потом сдала еще раз около года назад, чтоб убедиться. Оказалось, что с учета меня сняли. Но мои данные не потерялись Сдала, сказали, что все у меня нормально. Теперь я беременна. 13 недель. Врачу, конечно, сказала все как есть. Анализ показал: RW положит., 2+, ЭДС отриц. Это ненормально? Это же положительная реакция, как я понимаю... Врач мне ничего не говорит... Надо ли мне будет проходить какое-то лечение?
Излеченность сифилиса устанавливается по негативации нетрепонемных тестов,к которым относится реакция микрореакция преципитации (в некоторых лабораториях ее называют ЭДС - экспресс-диагностика сифилиса).Она у Вас отрицательная,что означает,что Вы излечились от сифилиса.Если у Вас есть документированное подтверждение,что Вы получили адекватный курс лечения от сифилиса в прошлом - выписка из истории болезни,амбулаторной карты,справка из КВД - то никакого лечения,в том числе и профилактического лечения беременных,Вам получать не надо.
Трепонемные тесты - ИФА,РПГА,РИФ сдавать не надо - они у Вас будут положительные очень долгое время (возможно,что всю жизнь) - и это нормально, и для контроля за излеченностью сифилиса они не применяются.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.08.2009, 07:06
Rufa Rufa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: Ульяновск
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rufa *
Спасибо огромное!!!! Вы меня так успокоили!!!! Бумажков у меня на руках нет, но получить их, думаю, можно без проблем в том КВД, где я лечилась. Если, конечно, вообще попросят. Уточню сегодня у врача.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.02.2010, 11:29
Rufa Rufa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: Ульяновск
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rufa *
Здравствуйте еще раз. Справку в КВД я взяла. И не одну. Перед этим даже анализы пересдавала, какие врач назначала (кстати, та же, которая вела меня во время болезни). Дело вот в чем.
В первом заключении написано: РСК - отр., РИФ - отр. Диагноз - здорова. Стоит подпись врача, печать. Однако когда я попала на сохранение в роддом, врач там заявила, что это "филькина грамота" и что мне нужно заключение с 3 подписями, если я не хочу рожать в боксе.
После выписки я пошла к своему дерматологу (это было уже около 30 недель беременности). Еще раз пересдала анализы. Выдали еще одно заключение: Данных на lues в момент обследования нет. Lues в анамнезе в 2006 году. РСК: Am - 2+, Ac - отр. (обозначения по-моему такие), ЭДС - отр., РПГА 3+, ИФА Ig M - отр., Ig G - полож. 1/40. В лечении не нуждается. Стоят уже 3 подписи: глав. врач, зав. отделением, лечащий врач.
Кроме того, сдавала анализы в роддоме: все ЭДС на протяжении беременности были отрицательными (около 5 раз сдавала, по-моему). На 36 неделе последний раз: ЭДС отр., антитела +.
Я правильно понимаю, что мои анализы в порядке и я здорова?
Однако меня все равно кладут на роды в бокс. Даже в обсервационное отделение не принимают. Правомерно ли это?
И еще вопрос: каковы шансы у моего ребенка родиться полностью здоровым? Могут ли его анализы быть положительными? Что нас ждет в таком случае? Сразу ли назначают лечение?
Спасибо большое заранее. Если можно, то хотелось бы получить ответ быстрее, а то мне рожать со дня на день...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.02.2010, 12:12
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rufa Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что мои анализы в порядке и я здорова?
Однако меня все равно кладут на роды в бокс. Даже в обсервационное отделение не принимают. Правомерно ли это?
И еще вопрос: каковы шансы у моего ребенка родиться полностью здоровым? Могут ли его анализы быть положительными? Что нас ждет в таком случае? Сразу ли назначают лечение?
Спасибо большое заранее. Если можно, то хотелось бы получить ответ быстрее, а то мне рожать со дня на день...
Вы здоровы ( у Вас три подряд отрицательных нетрепонемных теста)
Акушер гинекологи действуют неправомерно
Согласно приказа МЗ РФ от 26 ноября 1997 года N 345 -"О совершенствовании мероприятий по профилактике внутрибольничных инфекций в акушерских стационарах" в обсервационное отделение помещают беременные и роженицы с сифилисом - у Вас его нет.
Ребенок родится здоровым - возможно у него будут в течении нескольких месяцев положительны РПГА и ИФА (перенос Ваших антител),которые самопроизвольно исчезнут.
Лечить его не нужно.
Идите к заведующему Ж/К которая направляет Вас в бокс и пишите заявление - жалобу о неправомерности действия акушер-гинекологов,приложив копию справки с КВД.
Можете взять еще одну справку от дерматовенеролога о том,что Вы можете находится в общей палате.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.03.2010, 11:11
Rufa Rufa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: Ульяновск
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rufa *
Спасибо вам огромное за помощь 14 февраля я благополучно родила здоровую кроху. Правда, рожать пришлось все-таки в боксе. Ну не хотели меня класть даже просто в обсервацию (зав. отделением отказала)! И никакие инструкции не помогли: то подписи не те, то печатей мало... Ну и бог с ними. Я подстраховалась и заранее договорилась с акушером из бокса Благодаря чему рожала в более чем комфортных условиях. Кстати, в боксе мне даже понравилось: все так по-домашнему.
А вам еще раз огромное спасибо за все, что вы для нас делаете!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.03.2010, 18:17
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поздравляем! Будьте здоровы вместе с малышом!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.04.2010, 17:00
Rufa Rufa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: Ульяновск
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rufa *
Извините, что беспокою еще раз. Может, и не в том разделе, переместите, если что, пожалуйста. При рождении у ребенка, конечно, взяли анализ на RW. В результате 1+. Это моя кровь, как я понимаю. В поликлинике назначили RTR-тест в 3 месяца. Скажите, как скоро вообще происходит негативация в таких случаях? Можно ли сдать анализ чуть раньше (в 2,5 месяца), а то тут майские праздники, и сразу после них у нас прививка, дерматолог же просила сдать анализ перед прививкой. Играют ли эти 2 недели существенную роль? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.04.2010, 01:07
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Можно ли сдать анализ чуть раньше (в 2,5 месяца), а то тут майские праздники, и сразу после них у нас прививка, дерматолог же просила сдать анализ перед прививкой. "
Вы можете сдать и раньше:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.05.2010, 13:49
Rufa Rufa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: Ульяновск
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rufa *
Еще раз спасибо. Сдали RPR-тест. Результат отрицательный. Спасибо огромное.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.