Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.01.2009, 18:51
asturiana asturiana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
asturiana *
Имуноглобулин и повишение АФС

Прокоментируйте пожалуста. После вливки имуноглобулина повъшились АФС.
С кемто ето случалось
Я беременна и мне предписали хепарин, аспирин, клексан и имуноглобулин.
До етой беременности у меня бъло 4 замерших беременостий в 4 5 месеце. В первъй раз мне вливают имуноглобулин.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2009, 19:04
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала читаем ЧаВо: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=61182
Если вопросы остаются, задаем вопросы согласно правилам.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2009, 21:44
asturiana asturiana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
asturiana *
Конечно что прочитала. Но тут не обесняют почему после вливки повъшаются афс.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.01.2009, 23:56
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от asturiana Посмотреть сообщение
Конечно что прочитала. Но тут не обесняют почему после вливки повъшаются афс.
Ну, давайте вместе читать :

Цитата:
15. Мне назначили по поводу АФС внутривенный иммуноглобулин (ВВИГ)…

ВВИГ исследовался для ведения беременных с АФС и продемонстрировал худшую эффективность по сравнению с гепаринами. Поэтому в настоящее время ВВИГ не рекомендуется у беременных с АФС.
Цитата:
17. Мне рекомендовали ежемесячное (раз в 2 месяца, раз в 3 месяца) исследование АФА во время беременности и коррекцию лечения по результатам…

Уровень АФА спонтанно (т.е. без лечения) колеблется во время беременности. Снижение уровня АФА не является благоприятным прогностическим признаком, мониторирование АФА во время беременности не имеет смысла. Терапия во время беременности постоянна и не должна зависеть от уровня АФА.
Цитата:
20. Как задать вопрос в разделе, если после прочтения ЧаВо остались вопросы?

1) Опишите, были ли клинические проявления АФС ранее;
2) Опишите подробно акушерский анамнез – все предшествующие беременности, роды, исходы беременностей, результаты исследований плода при замерших беременностях и т.д.;
3) Приведите копии (или дословные результаты) анализов, которые Вам выполнялись, с указанием дат;
4) Указывайте все назначенные Вам препараты с указанием дозировок и кратностей приема/введения.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.01.2009, 20:11
asturiana asturiana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
asturiana *
Извените меня если пишу с ошибками ,но руский язък мне не родной и трудно перевожу с другово язъка.
1) Небъло проявлений АФС раньше.
2) Первая беременность на 3 месеце беременности бъла больная грипом и бъли бактерии б урине. В больнице лечили антибиотиками. В 27 недели беременность замерла Бъло многожество кровотечений в плаценте.
Втора беременноцть в 19 недели у плода бъла затихающия сердечная дейность и плод не развивался.
Третея беременность принимала аспирин,но начелось кровотечение и доктор сказал перестать принимать аспирин. Через несколко недель опять вклучили аспирин и клексан , но уже бъло позно. Плод умер 23 недели.
Опять в плаценте бъли множество кровотоков и инфарктов.
Четвертая беременность С 9 недели принимала клексан 0,4мг на 20 недели плод начел замедлять развитие и погиб в 23 недели. Бъли спазмъ в маточной артерии и кровотоки.
Сейчас я беременна на 12 недель три месеца до беременности принимала аспирин, фолиевая кислота 5 мг,Принимаю и клексан 0,4 и вливаем имуновенин.
Первъй раз когда влили имуновенин 2 раза 40 ампул и анти тела возрасли.
Принимаю преднизон 0,5 по половин таблетки и метформин.
Но никакого ефекта афс (ИГГ) увеличились. Чтонибуть ещо можем сделать
Етот анализ после вливки

стойАнти-кардиолипин IgG22.08 (+)(N<10, Low pos. 10-20,
Med. pos. 20-80, High>80)
Анти-кардиолипин IgM47.96 (+)(N<10, Low pos. 10-20,
Med. pos. 20-80, High>80)
Aнти-?2GPI - IgG, IgA, IgM 0.96 (+)(Cut off 0.555)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.01.2009, 23:17
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кое-что прояснилось, но кое-что еще больше запуталось...

Очевидно, что раз были повторные потери плода, то подозрения на АФС были обоснованными. Насколько можно судить, были обнаружены АФА в среднем титре (однако осталось неясным, было ли подтверждено наличие АФА в анализах с интервалом в 8-12 недель). Исходя из наличия клинического и лабораторного критериев АФС было принято решение об антикоагулянтной терапии во время беременности аспирином и НМГ - что, в принципе, является рациональным решением.

Каковы были основания для введения ВВИГ неясно, также совершенно неясно зачем осуществляется повторное исследование АФА - никакой дополнительной прогностической или иной информации колебания уровня АФА во время беременности не несут и показаний к их исследованию в динамике нет. Проводимая терапия не должна зависить от уровня АФА и комбинация из аспирина + НМГ (клексан) должна использоваться на весь срок беременности (за исключением последних 2 недель до родов, когда НМГ заменяется на нефракционированный гепарин).

Совершенно непонятно зачем был назначен преднизон и метформин - поясните, пожалуйста, причины их назначения.

Неясно, проводилось ли обследование на предмет наличия наследственной тромбофилии как возможной причины потери плода - если да, то каковы результаты?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.01.2009, 19:31
asturiana asturiana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
asturiana *
Тогда какие анализъ мне нужно делат бо бреме беременности и какие показатели надо следить при Асф и тромбофилии.
И можно ли принимать клексан , аспирин и весел дуе вместе. И будет ли какойнибуть резултат по лутше чем принимать только клексан.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.01.2009, 19:47
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сначала дайте ответы на вопросы в моем предыдущем сообщении.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.01.2009, 19:54
asturiana asturiana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
asturiana *
Изследъвание на наследственюу тромбофилию не проводили.
Метформин назначили иза предразположености к диабету.
А на другии вопросъ не могу дать ответ потомучто и доктор не дал никокова смъсленово ответа, а просто назначили. Попробъвать.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.01.2009, 21:23
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от asturiana Посмотреть сообщение
Изследъвание на наследственюу тромбофилию не проводили.
Метформин назначили иза предразположености к диабету.
А на другии вопросъ не могу дать ответ потомучто и доктор не дал никокова смъсленово ответа, а просто назначили. Попробъвать.
Тогда будем исходить и того, что знаем.

Я не знаю, что такое "предрасположенность к диабету" и не имею сведений, что метформин способен оказывать профилактическое влияние в отношении развития диабета у беременных. Метформин способен проникать плаценту и поступать плоду, хотя нежелательных явлений для плода отмечено не было, отдаленные последствия приема матерью метформина во время беременности не установлены. В настоящее время метформин не рекомендуется во время беременности по причине недостаточной информации об эффективности и безопасности. Нет доказательных данных, что метформин оказывает позитивные эффекты в отношении вынашивания беременности.
Прием метформина во время беременности в настоящее время должен осуществляться в рамках клинических испытаний, на которые Вы должны были дать информированное согласие. Если Вы такого согласия не дали, то можно считать, что над Вами проводится эксперимент с нарушением этических норм.

Назначение преднизона "просто так" выглядит, по меньшей мере, странно. Преднизон не улучшает вынашиваемость при АФС и тромбофилиях и может оказать нежелательные побочные эффекты как на мать, так и на плод. Одним из возможных негативных эффектов преднизона является нарушение углеводного обмена. Комбинация из метформина (с целью профилактики диабета беременных) и преднизона (который может индуцировать диабет) выглядит либо просто бредом, либо рискованным клиническим экспериментом без Вашего информированного согласия.

Теарпия при АФС во время беременности включает низкодозовый аспирин (80-100 мг/сут) и гепарин, либо низкомолекулярный гепарин. В Вашем случае был выбран клексан, его доза должна составлять примерно 1 мг/кг массы тела в сутки (часто у беременных изменяются параметры метаболизма НМГ, поэтому малые дозы могут быть недостаточно эффективны). Если есть техническая возможность, следует определить пиковый уровень анти-фактора Ха через 4 часа после введения клексана и скорректировать дозу до достижения этого уровня 0,2 - 0,3 Ед/мл. Клексан применяется до 36-37 недели беременности, после чего производится замена на нефракционированный гепарин (обычно, в дозе 10000 Ед каждые 12 часов) для обеспечения большей свободы в выборе способа родоразрешения.

Вессел-Дуэ-Ф недостаточно изучен при беременности, возможны нежелательные взаимодействия с гепаринами и НМГ. Поэтому комбинация с вессел-дуэ-ф не оправдана.

Из лабораторных анализов в дополнение к рутинным требуется выполнение коагулограмм - 1 раз в триместр, если нет существенных отклонений от норм и чаще, если есть потребность. Также необходим подсчет тромбоцитов при выполнении общих анализов крови (если такое исследование не выполняется рутинно).

Кстати, хотелось бы увидеть результаты Вашей последней коагулограммы.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.01.2009, 21:16
asturiana asturiana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
asturiana *
Спосибо большое за ответ!
Последнию коагулограму я вам представила въше в другом ответе.
стойАнти-кардиолипин IgG22.08 (+)(N<10, Low pos. 10-20,
Med. pos. 20-80, High>80)
Анти-кардиолипин IgM47.96 (+)(N<10, Low pos. 10-20,
Med. pos. 20-80, High>80)
Aнти-?2GPI - IgG, IgA, IgM 0.96 (+)(Cut off 0.555)
А вчера мне делали доплер и доктор сказал что с права видно инцизура. Что кровь не проходит нормално а с лево все хорошо.
В таком случае надо ли увеличить клексан и есть ли лечение етого инцизура.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.01.2009, 22:58
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от asturiana Посмотреть сообщение
Спосибо большое за ответ!
Последнию коагулограму я вам представила въше в другом ответе.
Уважаемая asturiana,
я пока умею читать - в Ваших сообщениях нет коагулограммы. И то что Вы привели сейчас - не коагулограмма, а исследование АФА. Коагулограмма показывает функцию свертывающей системы крови и это совершенно другой анализ.

Цитата:
А вчера мне делали доплер и доктор сказал что с права видно инцизура. Что кровь не проходит нормално а с лево все хорошо.
В таком случае надо ли увеличить клексан и есть ли лечение етого инцизура.
Не могу комментировать чьи-то заключения, к тому же выраженные в непонятных мне терминах.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.