Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2009, 16:10
LUCKY LUCKY вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LUCKY этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Unhappy Выделения из груди

Здравствуйте! С наступившими праздниками всех докторов!!!!

Не уверена, что в нужном разделе задаю вопрос, но спросить уже невтерпеж.

В середине июля я испытала сильнейший стресс с бессонной ночью, подъемом температуры, повышением давления (я гипотоник) ) и ощущением нехватки воздуха (до сих пор воспоминания о пережитом вызывают слабость в коленях, сердцебиение и проблемы с дыханием). Недели через 2-3 после стресса почувствовала напряжение в груди и покалывание в области сосков (очень похожее на прибывание молока при кормлении). При надаливании у меня выделилась желтоватая мутная жидкость, горькая на вкус. Потом выделения стали бесцветными, но порой из груди даже брызгало из 3-4 мест, особенно из левой груди. В меньшей степени, но выделения продолжаются до сих пор, больше слева, но покалывание вроде прошло. Грудь иногда побаливает, это напрягает больше в психологическом плане. Цикл не изменился.
О себе: скоро 35 лет, пол. жизнь с 16 лет, два ребенка - 14 и 7 лет.
Если будут вопросы, я напишу о себе подробнее.

Мой вопрос - что это могут быть за выделения и куда с ними податься? К маммологу? На УЗИ? Подскажите, плиз!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.01.2009, 16:47
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Последняя беременность ? Принимаемые ЛЮБЫЕ медикаменты, наркотики , БАД?
Контрацепция? Вы автор более 76 сообщений - решены ли проблемы, с которыми вы обращались ранее ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.01.2009, 18:18
LUCKY LUCKY вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LUCKY этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Последняя беременность ? Принимаемые ЛЮБЫЕ медикаменты, наркотики , БАД?
Контрацепция? Вы автор более 76 сообщений - решены ли проблемы, с которыми вы обращались ранее ?
Спасибо, что ответили.)

Некоторые проблемы находятся под моим контролем (детские болячки), другие (внутрисемейные отношения) - приняли хроническую вялотекущую форму и пока не поддаются "лечению", по крайней мере, так быстро, как бы МНЕ хотелось. (судя по моим подругам, у каждой почти подобные проблемы с мужьями-детьми, только в моей семье это более ярко выражено, что ли).

Последняя беременность была в сентябре 2001 года, немного тяжелее, чем в первый раз в 1994 году, но, тем не менее, ни угрозы выкидыша, ни гипертонуса или т.п. не было. Наркотики не принимались никогда, медикаменты - по необходимости. Всегда редкие простуды или ОРВИ переношу "на ногах", я не любитель таскаться во врачам (как следствие - в 2007 и в 2006 г. простуды плавно перетекли в гайморит и пневмонию). Если болит голова - выпью цитрамон, если бывает температура при простуде - парацетамол или анальгин. Но болею, как я уже сказала, редко. Из БАДов предпочитаю Нутрилайт компании Амвэй, но пью их крайне нерегулярно, или скорее, не пью больше из вредности, т.к. муж глотает эти витамины горстями, и все равно больше склонен к простудам, чем я. Единственное, в чем есть изменения (помимо груди) - стало побаливать сердце и периодически чувствую давление - выше 115 на 70-80 для меня уже много.
Предохранялись мы всегда презервативами, хотя был период, когда пользовались свечами Фарматекс. Но это до второго ребенка, сейчас презервативы мне кажутся более надежными, чем свечи). Гормональными таблетками не пользовалась никогда.
Я совершенно нормальной комплекции, хотя в тот непростой для меня период с 57 кг быстро скинула килограмма 4. Есть не могла совершенно, вроде хотелось, но твердая пища вызывала почти рвотный рефлекс. Сейчас это прошло, и я снова вернулась к своему весу.
Вот, кажется, все.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.01.2009, 19:16
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Церукал по поводу рвотного рефлекса? Седативные ?

В принципе та или иная степень отделяемого из грудной железы сохраняется несколько лет ( в среднем 2-3 года ) после ЛЮБОЙ беременности и поддерживается целым рядом факторов , поэтому перечислите лекарства Вашей аптечки, бывшие у Вас в холду после последней беременности - и манипуляции на груди и грудной клетке
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.01.2009, 19:57
LUCKY LUCKY вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LUCKY этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Церукал по поводу рвотного рефлекса? Седативные ?

В принципе та или иная степень отделяемого из грудной железы сохраняется несколько лет ( в среднем 2-3 года ) после ЛЮБОЙ беременности и поддерживается целым рядом факторов , поэтому перечислите лекарства Вашей аптечки, бывшие у Вас в холду после последней беременности - и манипуляции на груди и грудной клетке
Я не пила никаких препаратов в этот период, кроме настоек валерьянки с пустырником, часто, много, потому что любое воспоминание об этой ночи вызывало... неадекватную реакцию. Слезы сами наворачивались. Мне кажется, никогда в жизни мне не было так плохо.
Я поняла, что я не такой сильный и эмоционально устойчивый человек, как думала раньше.

Во время беременности приблизительно с февраля по апрель-май был сильный кашель, и я помню, что подцепила я его в п-ке, когда пришла сдавать кровь (на учет, кажется, вставала), а мужчина сзади меня, по всей видимости, принес баночку с мокротой (по виду)) Терапевт в ж/консультации назначала что-то от кашля (мукалтин или бромгексин), но на ночь я принимала теофедрин по четвертинке (по разрешению врача) + молоко с медом, от которого меня почти выворачивало - отвратительный вкус! После этого случая кровь всегда сдавала платно.

Грудь у меня очень небольшая, но после первого ребенка дважды была в маммологическом центре на Таганке из-за ноющей боли в правой груди и один раз у знакомого мамы - онколога (не помню, где, 14 лет прошло), который назвал диагноз "масталгия". На Таганке же просто сказали, что болеть "нЕчему" (из-за размера). Кормила детей мало, молоко пропадало быстро, и никаких выделений из груди до описываемого случая не было. А я читала, что вообще не должно быть выделений.
Правая грудь побаливает иногда до сих пор.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.01.2009, 20:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LUCKY Посмотреть сообщение
А я читала, что вообще не должно быть выделений.
Факт обнаружения Вами цитируемая идеи в доступной Вам литературе ничего не меняет для медицины, хотя и характеризует круг прочитанного
Еще раз - скорее всего речь идет о частых находках у беременевших женщин- но осмотр не повредит
Масталгия - термин, означающий "грудь, в которой все нормально, болит каки полагается органу - мишени для половых гормонов, циклически выделяющихся "
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.01.2009, 20:12
LUCKY LUCKY вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LUCKY этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Факт обнаружения Вами цитируемая идеи в доступной Вам литературе ничего не меняет для медицины, хотя и характеризует круг прочитанного
Еще раз - скорее всего речь идет о частых находках у беременевших женщин- но осмотр не повредит
Масталгия - термин, означающий "грудь, в которой все нормально, болит каки полагается органу - мишени для половых гормонов, циклически выделяющихся "
Спасибо.
Честно говоря, я думала, что эти проблемы имеют отношение к нервному стрессу, чем говорят о "частых находках у беременевших женщин".
На осмотр посоветуете идти к какому специалисту - маммологу, гинекологу? Нужно ли сделать УЗИ и лучше на какой день цикла?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.01.2009, 20:17
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Используемое Вами толкование проблем является излюбленным у инт еллигентных российских женщин и примерно столь же практично, сколь оные суть ( в семейной ссоре козырь , но толку в целом - чуть ) .

Маммолог - и скорее всего будет предложено сдать пролактин + ТТГ , проведена пальпация + УЗи железы ( возможно , коллеги поправят) на выходе все будет хорошо ( по крайней мере , должно быть )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.01.2009, 20:22
LUCKY LUCKY вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LUCKY этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Используемое Вами толкование проблем является излюбленным у инт еллигентных российских женщин и примерно столь же практично, сколь оные суть ( в семейной ссоре козырь , но толку в целом - чуть ) .

Маммолог - и скорее всего будет предложено сдать пролактин + ТТГ , проведена пальпация + УЗи железы ( возможно , коллеги поправят) на выходе все будет хорошо ( по крайней мере , должно быть )
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.