Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 12.10.2008, 10:51
lulas lulas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 25 раз(а) за 25 сообщений
lulas этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Единственное, что могу рекомендовать-проведение гистероскопии, для исключения анатомических причин невынашивания беременности, исключения патологии эндометрия. Не вижу необходимости в приеме каких-либо препаратов, в том числе сумамеда, фраксипарина, тромбоасса, иммуноглобулина и проведения плазмафереза.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.10.2008, 08:03
Аватар для venecia
venecia venecia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 37
venecia *
Спасибо за рекомендацию. У меня вопрос. Если я сделаю гистероскопию - что она мне может дать в плане улучшения мсхода новой беременности. Я имею ввиду - что, как мне объяснила врач в Москве в ЦИР, что если у меня есть неполная перегородка, то ее рассечение прибавит шансов на благополучный исход на 1-2%. Соответственно - ее наличие шансы на 1-2 % уменьшает? Но и с наличием этой перегородки вынашивают и рожают? Если же перегородки нет - то, получится вмешательство было лишним?
Что касается паталогии эндометрия - какие могут быть варианты - и есть ли реальное лечение в случае обнаружения патологии? Или это только рассечение внутриматочных синехий (так по-моему называется)?
Если это эндометриоз - то врачи у нас говорят, что это заболевание хроническое и в основном мешает именно наступлению беременности. С наступлением беременности у меня всегда все было в порядке - с 1-2 попытки беременнось всегда наступала. Крепилось плодное яйцо всегда - либо к правой, либо к левой верхней задней стенке, как говорили на УЗИ - "хорошее место", т.е. не к перегородке или еще чему-то.
То есть меня в данном случае беспокоит вопрос - настолько ли остро стоит в моем случае необходимость дополнительного вмешательства? Как мне и зав. отделением хирургии объяснила -это же все-таки вмешательство, каким бы диагностическим оно ни было, плюс - общий наркоз здоровья не прибавляет, а у меня и так их уже 3 было. Лишний раз и без острой на то необходимости как-то не хочется.
Поэтому мне требуется узнать - если такая необходимость есть - то я сделаю.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.10.2008, 08:08
Аватар для venecia
venecia venecia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 37
venecia *
И еще - в случае рассечения перегородки или еще какого-то вмешательства во время гистероскопии - потом, необходимо будет три месяца на восстановление и прием гормонов (это все со слов врача ЦИР). Но даже психологически мне трудно снова пойти на откладывание новой попытки. Каждый раз в течении этого года, начиная новое лечение или обследование требовалось отложить еще на 2-3 месяца, когда они заканчивались - то снова появлялись 2-3 месяца. Так ведь можно и 5 лет прождать - а возраст идет, с такими отсрочками мне будет 40 лет, когда мне наконец дадут разрешение на новую попытку.
Чем мне грозит не сделанная гистероскопия?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.10.2008, 10:52
lulas lulas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 25 раз(а) за 25 сообщений
lulas этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Да, вас можно понять. Но и причину невынашивания нужно установить.Возможно, наличие внутриматочной перегородки, особенностей строения матки, наличие признаков хронического эндометрита (его нужно будет пролечить). Но это будет лечение конкретных патологических изменений(если они будут обнаружены), а не назначения всего подряд в поисках причины невынашивания.5 лет ждать не нужно, на мой взгляд, сделанная гистероскопия ничем не грозит.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.10.2008, 08:56
Аватар для venecia
venecia venecia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 37
venecia *
Здравствуйте!
У меня еще несколько вопросов:
- отправилась в больницу договариваться на счет гистероскопии, договорилась, но для нее нужны анализы и мазок. Анализы все хорошие, а вот мазок показал большое количество лейкоцитов в шейке. Врач поставила диагноз - цервицит. И лечение - ванночики и спринцевания.
Вопрос - я сдавала 29 сентября такой же мазок - в результате было лейкоциты 10-20 в поле зрения и во влагалище и в шейке. Мне сказали, что мазок хороший. Прошло две недели и вот новый мазок показал много лейкоцитов (сам мазок я не смогла увидеть) и цервицит. Вопрос - может ли такое воспаление развиться так быстро - за две недели? Как можно быстрее вылечить? Иначе я к 6 ноября не смогу лечь в больницу на гистероскопию, а по дням цикла мне расчитали в больнице именно этот день.

И вопросы об основной проблеме - о невынашивании:
- я родилась с врожденным двусторонним вывихом бедра и на втором году жизни мне сделали около 15 рентгеновских снимков бедер за 1 год. Обошлось без операции. Могли ли снимки, а особенно такое их количество как-то повлиять на то, что теперь у меня невынашивание?

- в 13 лет месячные у меня начались с Ювенильного Маточного Кровотечения. Может ли это также влиять на невынашивание? Ну - может быть причина одна? И в чем она может быть?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.10.2008, 10:31
Аватар для venecia
venecia venecia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 37
venecia *
Ответьте пожалуйста!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.