Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.09.2008, 22:27
amasya amasya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 80
amasya *
как правильно сцеживаться!?

Здравствуйте! Я наврное, немного не в тот раздел, но в другом не имею права создать тему!
Так вот. моей дочке 1,2 года, неделю назад прекратили ГВ. Вопрос: как мне правильно сцеживаться чтобы молоко пропадало??? Я сначала сцеживалась до последней капли, но раз в день, потом через 1,5 дня, но молоко всё приходило, потом я решила сцеживаться только тогда когда грудь каменная и то по чуть-чуть чтобы не больно было! Так как правильно делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.09.2008, 09:50
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правильно - второй вариант.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.09.2008, 11:20
amasya amasya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 80
amasya *
А есть ли смысл давать сцеженное молоко ребенку, ведь сейчас я его сцеживаю по 40 мл.?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.09.2008, 13:53
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
40 мл - это не "по чуть-чуть". Так долго будете сцеживаться.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.09.2008, 15:17
Аватар для Hannah
Hannah Hannah вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 960
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 332 раз(а) за 283 сообщений
Записей в дневнике: 1
Hannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По чуть-чуть - значит, напрмер, в душе, руками, пока не почувствуете, что грудь немного помягчела.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.09.2008, 16:56
amasya amasya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 80
amasya *
У меня два дня молоко не приходило совсем, сегодня утром пришло и теперь у меня болит левая грудь, но она мягкая, а дотрагиваться неприятно, нужно ли мне сейчас сцедится (если да, то опять чуть-чуть) или это нормальный процесс сгорания молока???
У меня в самом начале кормления в 1,5 мес. был лактостаз, и как раз основоной застой был в левой груди, вдруг сейчас там что-то не так произойдет и начнутся более серьезные проблемы.
может мне к какому-нибудь врачу обратиться надо?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.09.2008, 13:20
amasya amasya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 80
amasya *
У меня назрел еще один вопрос!
Когда можно прекратить сцеживаться, когда можно будет понять что молоко пропадает и не волноваться о последствиях??? (то что молоко еще в течние 3 лет есть - это я прочла)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.09.2008, 10:34
amasya amasya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 80
amasya *
боль в левой груди

Здравствуйте, у меня появились боли в левой груди, если ее не трогать, то и не болит, но при прикосновении, такая боль, как будто натыкаешься на что-то, что это может быть, к врачу записалась только на 1 октября???
p.s. 2 недели назад бросила кормить грудью ребенка, молоко не приходит уже 5 дней, более подробно я описывала это в теме "как правильно сцеживаться" в разделе Педиатрия, но там на последние вопросы так и не ответили!!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.09.2008, 20:04
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы имеете ввиду боль в левой молочной железе?
Следовало бы обратиться для очного осмотра к врачу, т.к. молочные железы надо пропальпировать (потрогать руками) и при необходимости сделать ряд анализов, например, УЗИ молочных желез и анализ крови клинический. Но это по показаниям после осмотра.
П.С. Женские консультации в Москве принимают женщин с острой болью без очереди. В рабочие дни с 8 утра до 8 вечера, по субботам с 9 до 15, а по воскресеньям следует выяснить, какая консультация дежурная по округу.
Оно, конечно, если хотите дождаться 1го октябряяя... То Ваше право решить, что делать.
П.П.С. Возможности интернет-консультаций ограничены. Не на все вопросы можно ответить по Интернету.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.