Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.06.2017, 09:03
Prekrasnaya Prekrasnaya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.06.2012
Город: Россия
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Prekrasnaya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Наботовы кисты, ПЦР анализ на ВПЧ

Здравствуйте. 36 л, вес 65, рост 166.
Месячные с 13 лет, цикл не регулярный до родов, регулярный - после и М обильные, 6 дней, безболезненные. В 2006 г. криодеструкция ШМ. Берем-ти: первая в 2010 -замершая на сроке 7 недель. Вторая Б - роды в 37-38 нед. в 2014 г. со стимуляцией в связи с гестозом, с разрывами ШМ. Имеется с 2010 года и по сей день миома в начальной стадии развития 6-7 мм., не растет. На УЗИ была -всё в норме, кроме имеющегося миоматозного узла 6-7 мм.
Ничего не беспокоит.
Обратилась для очередного обследования к гинекологу. Обычный мазок «хороший», как сказала доктор (на руки карту не выдают). Мазок из ЦК на цитологию показал цервицит. Направлена на кольпоскопию. На кольпоскопии выявлены «маленькие красные точечки» - так выразилась врач. На мое уточнение: не наботовы ли это кисты, она сказала:
«да, это наботовы кисты, но ничего страшного на шейке я не увидела, в принципе всё нормально. Но нужно сдать анализ, и исходя из результатов принимать решение, делать с шейкой что-то или нет. Сдать в лаборатории kdl мазок из ЦК методом пцр на ДНК папилломавирусов, скрининг расширенный с определением 14 типов (контроль взятия материала, типы 6,11,16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59), количественный, с пересчетом на у.е. Hibrid Capture по каждому типу».

Вопрос: можно ли сказать, нужно ли сдавать этот анализ? Не дешевый он... С наботовыми кистами что-то нужно делать, если будет обнаружен ВПЧ? Или просто наблюдать раз в год на кольпоскопии? А если на теле имелись и появлялись во время и после беременности папилломы (на шее в основном), значит ли это, что у меня есть ВПЧ и сдавать анализ бессмысленно?
Я это всё к тому,что мне не хочется тратить деньги,возможно, на ненужный анализ. Но и не хочется остаться не пролеченной, если это необходимо.
Буду благодарна за разъяснения.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.