Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > УЗИ (ультразвуковое исследование)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2016, 15:45
Marionn Marionn вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 32
Marionn *
Результаты УЗИ

Добрый день, помогите, пожалуйста разобраться с информацией по узи и, как результат, назначенным лечением.
Женщина, 27 лет.
1. менструация началась в 12 лет, первый год нерегулярно, затем регулярно 30 дней с жуткими болями в животе и в спине, длятся всегда 7 дней, первые три дня не обильные, потом 2 дня очень обильно, потом снова скудные
2. С 16 лет принимались оральные контрацептивы. Вплоть до 24 лет. ОК были разные Джес, Ярина. Вес нормальный в пределах ИМТ - 20
3. в 16 лет был цистит, который лечился Юнидокс Солютабом 7 дней
4. в 21-22 года был поставлен диагноз сальпингоофорит, аднексит, лечение метронидазолом, уколами витаминов В и алоэ. Результат - недолеченность и спайки
5. в 23 года выделения желтоватого цвета, диагноз нарушена микрофлора, папилломы. Выписан вобензим, бактерии и свечи с облепихой, эпиген
6. Эрозия была с 22 по 25 лет, вплоть до родов. Теперь ее нет.
7. в 24 года была апоплексия правого яичника. Резкая сильная боль, бросающая в жар, почти до потери сознания. Забрали в больницу, выписали витамин К. Выписана через 7 дней.
8. В 25 лет роды, кесарево, низкое предлежание ребенка, маловодие. Самочувствие было отличное
9. Вплоть до настоящего момента кормлю грудью, менструация началась через 1,5 года после родов, то есть идет уже 7 месяцев. Ухудшилось состояние кожи, перед менструацией начинает болеть живот внизу, то с одного бока, то с другого.
10. На настоящий момент ИППП и беременность исключены.
11. Живу половой жизнью с мужем, 2 раза в неделю.
12. Никаких препаратов не принимаю

Обратилась ко врачу со следующей жалобой: начал болеть левый бок внизу, потом боль распространилась к середине. До менструации еще 14 дней. Умеренные белые выделения.

Врач сказала, что у меня сальпингоофорит, воспаление правого яичника, жидкость в шейке матки, это якобы вызвано вирусом герпеса.

Еще врач сказала, что правый яичник плохо видно, что границы размыты. Хотя болело у меня слева

Пожалуйста, прокомментируйте, правильно ли поставлен диагноз и расшифровано узи и стоит ли принимать лекарства при диагнозе сальпингоофорит, вульвовагинит, спаечный процесс:
-нео-пенотран
-метронидазол
-свечи с диклофенаком
-свечи с лонгидазой
- уколы алоэ
-уколы циклоферона
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2016, 14:47
Nebolitt Nebolitt вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 175 раз(а) за 173 сообщений
Nebolitt этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте! Боли в середине менструального цикла могут быть связаны с овуляцией, в это же время в норме отмечается расширение шейки матки и небольшие выделения, что не требует лечения.
Предоставленные УЗ снимки не информативны.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.04.2016, 18:22
Marionn Marionn вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 32
Marionn *
Цитата:
Сообщение от Nebolitt Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Боли в середине менструального цикла могут быть связаны с овуляцией, в это же время в норме отмечается расширение шейки матки и небольшие выделения, что не требует лечения.
Предоставленные УЗ снимки не информативны.
А почему не информативны?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.04.2016, 20:07
Nebolitt Nebolitt вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 175 раз(а) за 173 сообщений
Nebolitt этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Не информативны для заочного подтверждения УЗ-признаков сальпингоофорита.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.04.2016, 20:50
Marionn Marionn вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 32
Marionn *
Цитата:
Сообщение от Nebolitt Посмотреть сообщение
Не информативны для заочного подтверждения УЗ-признаков сальпингоофорита.
А вообще воспаление тут видно или меня пытались обдурить?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.04.2016, 12:31
Nebolitt Nebolitt вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 175 раз(а) за 173 сообщений
Nebolitt этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Не думаю, чтобы Вас сознательно пытались " дурить". Врач представила свое видение данной ситуации.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.05.2016, 02:11
Marionn Marionn вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 32
Marionn *
Цитата:
Сообщение от Nebolitt Посмотреть сообщение
Не думаю, чтобы Вас сознательно пытались " дурить". Врач представила свое видение данной ситуации.
Подскажите, пожалуйста, как же вообще диагностируется сальпингоофорит? Актуальны ли назначенные лекарства? Про витамины и алоэ я уже нашла, но все остальное? И вот ещё вопрос: у меня начались выделения слабые, коричневатый оттенок, скоро должна начаться менструация, но такого у меня раньше не было.

Что вообще в таком случае может показать УЗИ?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.05.2016, 02:28
Marionn Marionn вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 32
Marionn *
И еще забыла добавить: когда мне делали вагинальное УЗИ, врач очень сильно наклонила аппарат под углом, мне стало больно, она сказала, что это означает, что воспалён цервикальный канал, так ли это?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.05.2016, 00:44
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.05.2016, 01:13
Marionn Marionn вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 32
Marionn *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
Спасибо, но! Я рожала два года назад, у меня были множественные тщательные проверки на инфекции. С тех пор секс с мужем только защищённый презервативом, муж по роду работы проходит полугодовые комиссии, где проверяется все. Ничего не выявлено
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.05.2016, 01:15
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
о чм и речь - что аключение сальпингоофорит неправомочно
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.05.2016, 01:16
Marionn Marionn вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 32
Marionn *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
о чм и речь - что аключение сальпингоофорит неправомочно
Ещё раз спасибо)))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.