Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2011, 11:58
vesninanv vesninanv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2011
Город: Челябинск
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vesninanv *
Беременность при двойной матке

Здравствуйте,мне 28 лет,месячный начались с 14 лет регулярные,ЗППП никогда не болела.в 2010 году была беременность,на узи поставили диагноз двурогая матка,беременность в правом роге(до беременности такого диагноза никогда не ставили).Беременность протекала хорошо,закончилась КС на 38 недели родилась здоровая девочка.Но после операции ко мне подошел врач кт.меня оперировал и сказал,что у меня не двурогая матка,а двойная с полной перегородкой и что стенки матки были настолько тонкие,что в любой момент матка могла разорваться..Ну а дальше в роддоме меня уже смотрели по несколько врачей(видимо редкий случай) и говорили,что это чудо,что ты вообще смогла забеременеть,выносить и т.п.(кстати забеременела в течении полу года без предохранения).После выписки через неделю в правой матке образовалась гематометра,положили в больницу лечение:окситоцин+ антибиотики.Матка в итоге сократилась,гематометра вышла.На 3Д узи ставят:неполное удвоение полового аппарата (2матки 1 шейка) плюс ко всему у меня дисплазия правой почки.У меня вопрос можно ли мне еще беременеть (как тогда подготовиться,какие анализы,обследования пройти) или это действительно опасно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2011, 22:19
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полная перегородка матки не всегда требует рассечения, собственно говоря о чем и свидетельствует ваш случай - беременность выносили.
Риск для беременности есть, однако операция по рассечению перегородки также имеет определенные риски. Вам лучше консультироваться очно, выполнить при возможности 3Д УЗИ для подтверждания диагноза

Посмотрите ЧАВО о планировании беременности
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.11.2011, 09:29
vesninanv vesninanv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2011
Город: Челябинск
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vesninanv *
Спасибо за ответ.3Д узи делала, увы диагноз подтвердили.Первую беременность планировали,но почему то никто не увидел,что матка двойная,ну или хотя бы двурогая.Выяснилось когда уже забеременела,а то что двойная вообще на операционном столе.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.