Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.07.2011, 14:13
borussia borussia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
borussia *
Движения плода при курантиле.

Здравствуйте. Мне 25 лет, вторая беременность - 31 неделя, есть сынишка, почти 3 года.
В общем состояние удовлетворительное, отеков нет, но есть скачки на погоду - начинает шалить давление. До беременности мое рабочее было 125-130/80 , при более низком чувствовала сильную слабость. Сейчас бывает повышается до 140/85-88. Но в среднем держится как и до беременности.
Делала два контрольных узи в 21 и 31 недели, с допплером. В заключении - плод развивается по срокам, допплер соответсвует срокам. Плацента хорошая, тоже соответствует срокам, маловодия и взвеси нет, обвития пуповины нет. С первым ребенком на сроке 31 неделя все уже было не очень хорошо, допплер был только хороший. Ставили ФПН - капали актовегин с тренталом. Курантил я не пила.
В эту беременност врач-гинеколог назначила мне для профилактики курантил, говорит что из-за скачков давления надо подстраховаться. Так вот, что меня беспокоит.
1. Ребеночек до приема курантила вел себя достаточно бойко, пинался много, принимаю курантил вот уже 3 дня - и заметила что он стал реже шевелиться и не так сильно. Как будо ленится. Это можно связать с курантилом?
2. В згибах локтевых заметила покраснения, которые появляются минут через 30-40 после приема курантила, потом они начинают немного гореть и зудят. Но потом зуд исчезает. Это аллергическая реакция?
Стоит ли мне принимать курантил, пока дозировка 2 раза в день по 25, хотя назначили 3 раза. Я всегда начинаю с меньшей, чтобы потом довести до нужной, т.к. боюсь реакций нежелательных.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.07.2011, 14:59
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни актовегин, ни трентал, ни курантил не имедют ни малейшего отношения к лечению чего-либо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.07.2011, 15:28
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Курантил пить переставайте и сообщите Вашему доктору о реакции на него.
Также можно сообщить ему, что неоднократное повышение артериального давления во время беременности до цифр 140/85-88 - повод начать лечение и это должен быть не курантил "для подстраховки".

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а):
Dr.Nathalie одобрил(а):
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.07.2011, 15:39
borussia borussia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
borussia *
Про курантил поняла, а вот стоит ли понижать давление - не уверена. Цифры эти в основном появляются на приеме у гинеколога. В первую беременность принимала допегит - и есть предположение, что в 3 триместре он мне не помогал,т.к. давление от 3-х таблеток ниже 140/90 не понижалось, так я его и пить начала при постоянных таких цифрах, а других препаратов от давления с такой же безопасностью, как допегит, я не знаю. Боязно мне их принимать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.07.2011, 15:48
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если допегит не помогает, его заменяют на другие препараты, разрешенные при беременности, их достаточно, чтобы можно было подобрать нужный. Ребенку вреднее неконтролируемое мамино давление, чем разрешенные к применению во время беременности препараты для его контроля.

Еще, если повышение давления началось после двадцатой недели, Ваш доктор должен был предупредить Вас, за чем в своем самочувствии стоит следить и при каких симптомах нужно немедленно вызывать "скорую помощь". Было дело?
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.07.2011, 15:52
borussia borussia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
borussia *
повышение началось недель с 26, предупреждений не было, но я осведомлена, т.к. с первой беременностью проблемы с давлением начались с 15 недель.
Вопрос в другом. Насколько целесообразно понижать давление лекарством, с учетом того что давление повышается редко. В основном повторюсь либо на приеме у гинеколога после ожиданий 1,5-часовых в душном коридоре, либо если дома была большая нагрузка - например долгое мытье посуды, с убиранием ее на полки - т.е. постоянно в быстром движении и с наклонами в разные стороны. Например сидя за компьютером в данный момент давление 120/80.
Я просто не понимаю, если начать пить препараты от давления, то оно и в состояние покоя снизится? Напомню что при 120/80 я уже чувствую слабость.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.