Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.09.2010, 22:54
Аватар для Giraffe
Giraffe Giraffe вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2010
Город: N
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Giraffe *
Мои роды. Анализ.

Здравствуйте, ув. врачи!
У меня осталось очень много вопросов без ответа, которые не дают мне покоя, касательно моих родов. Помогите разобраться, пожалуйста.
Мне 27 лет, бер-ть первая, роды первые в 36 недель. Протекала хорошо, был только токсикоз в начале. В 36 недель отошли воды, безводный период 12 часов. Родила сама, ребенок 2350г, 45см. Апгар 8-9. Приложен к груди в родзале. Потом унесли в ПИТ, я в палату.

Ребенок был довольно активный, грудь брал, внешние покровы были светлые, не красные, как у других недоношенных, здоров. Там ему капали антибиотик, т.к. длительный безводный период, глюкозу и магне Б6. Приносили на крмление редко, мотивируя, что надо "прокапать" назначенные препараты, кормили смесью. А если и приносили, то дежурный педиатр все время подшучивала, мол "дали поиграться, а вчера 10 грамм ребенок потерял", для меня эти слова как нож в сердце, ну я и не настаивала. И так все произошло слишком скоро... ничего понять не могла, была в жутком стрессе и заглядывала врачам в глаза, пытаясь найти поддержку, хотя бы в адекватной информации, чтобы не бояться происходящего. (жаль, что тогда я не знала про данный форум).

Домой не выписали, отправили в больницу "набирать вес". Там я каждые 3 часа ходили кормить грудью, ребенок сосал активно, если был голоден (т.е. если медсетры не покормили смесью перед этим), так же капали те же препараты. Выписали когда набрали 2550г.

1. Оправдано ли капались ребенку указанные препараты?

2. Сильно волнующий вопрос. Зачем нужно было отправлять нас в больницу, если там в напряженной и нервной обстановке, я жутко переживала за сложившуюся ситуацию и все, что делала - это кормила. Ну и капали ребенку магне и глюкозу. Так уж нужны эти препараты. Не лучше ли было нас отправить домой и там я бы спокойно налаживала ГВ? В больнице дети с такими патологиями лежали, и мы там с "набором веса"... Прошли еще там "бонусом" всех специалистов (положено при поступлении) - все в порядке.

Ведь ребенок был здоров! Дома я кормила исключительно грудью, и т.к. полмесяца мы мыкались по больницам, то прибавка составила 670 гр. можно сказать за полмесяца. потом кило,потом полтора кг и т.д. вобщем все было отлично. ребенок ни недели не отставал в развитии, сейчас доченьке 10,5 мес. она уже ходит и говорит первые слова)))

3. Гинеколог, который вел бер-ть велел носить грубые тряпочки в бюстгалтере, я носила махровые подкладки. Могло ли это спровоцировать преждевременные роды? Потому как причина ПР осталась загадкой.

Буду очень признательна если вы ответите на мои вопросы. Мне действительно, важно это знать. Пусть я не верну то время, но в душе мне станет легче. Потому как воспоминания о том периоде и особенно о педиатре в роддоме вгоняют меня в состояние стресса.

Спасибо за внимание.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.09.2010, 07:29
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы не видим медицинских документов, но с большой долей вероятности:
1. нет
2. нет
3. возможно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.09.2010, 09:44
Аватар для Giraffe
Giraffe Giraffe вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2010
Город: N
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Giraffe *
Спасибо большое, Наталья Рашидовна!

Так я и думала, еще хотела отказаться от переведения в больницу, но побоялась. Хотя, в роддоме ничего такого страшного с ребенком не происходило, все чего опасалась педиатр это то, что ребенок будет сильно переутруджаться у груди и поэтому предпочитала кормить его из бутылки. Больше "проблем" озвучено не было. Да, я и сама видела, что обычный ребенок, просто меньше, чем другие. Дышала сама, грудь брала, рефлексы были. Ну, это я сейчас все поняла, а тогда была очень запугана врачом, что я хочу эгоистично кормить грудью, а ведь ребенку тяжело, игрушку нашла... отношение было чудесное))) Так я и лежала в палате, где всем мамочкам каждые 3 часа приносили детей на кормление, а я лежала с распухшей грудью, уткнувшись в подушку. (Простите, крик души...)

У меня у самой никаких документов нет, дали только выписку в больнице, там 2 диагноза было: недоношенность 36 недель и церебральная ишемия 1 ст. Интересно, что в больницу мы поступили, оказывается, "в тяжелом состоянии"

Далее, капали Цефазолин, В6. Ферменты: креон, элькар.

Инфуз-я тер.: физ р-р.

Осмотр спец-в: патологий не выявлено.

Выпис. домой в удовл. состоянии.

-------

Спасибо данному форуму и всем консультантам, что сейчас я получаю квалифицированную мед. помощь и не остается вопросов без ответа.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.