Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 13.09.2010, 12:59
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от beris Посмотреть сообщение
И это обязательно или НЕТ? - Просьба ответить на этот вопросНо как мне сказали другие врачи если у больной есть проблемы с сердцем то на операции должен присутствовать ОБЯЗАТЕЛЬНО кардиолог или кардиоревматолог.
Повторяю: ЭКГ входит в стандарт обследования перед плановой операцией.
По поводу кардиолога или кардиоревматолога в операционной - Ваши "другие врачи" некомпетентны в данном вопросе. Уж простите
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.09.2010, 13:02
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от beris Посмотреть сообщение
...И это обязательно или НЕТ? - Просьба ответить на этот вопросНо как мне сказали другие врачи если у больной есть проблемы с сердцем то на операции должен присутствовать ОБЯЗАТЕЛЬНО кардиолог или кардиоревматолог.
Пристутствие кардиолога на операции в России обязательным не является. Возможно, в Украине другие порядки.

Цитата:
...Но он должен получить информацию о состоянии больной и если она жалуется на сердце - назначит ЭКГ...
В России ЭКГ входит в стандарт обследования больных перед операцией. Как в Вашей стране - опять же, не знаю.

Кстати, какое заключение по ЭКГ Вам дали? Желательно переписать дословно или перефотографировать.

P.S. Вместе писали...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.09.2010, 13:30
beris beris вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2010
Город: Днепродзержинск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
beris *
Цитата:
Сообщение от cactus1972 Посмотреть сообщение
Пристутствие кардиолога на операции в России обязательным не является. Возможно, в Украине другие порядки.



В России ЭКГ входит в стандарт обследования больных перед операцией. Как в Вашей стране - опять же, не знаю.

Кстати, какое заключение по ЭКГ Вам дали? Желательно переписать дословно или перефотографировать.

P.S. Вместе писали...
Результат ЭКГ выложу завтра т.к. само ЭКГ дома у жены.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.09.2010, 14:47
beris beris вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2010
Город: Днепродзержинск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
beris *
Если не трудно просьба ответить (или опять нас обманывают) что возможно вылечить это заболевание не хирургическим путем особенно если там замешан гормональный сбой?
И еще: Я кое что напишу (я пропустил выше): Просто вначале гинеколог говорил что будут делать ей соскоб а потом просто перевел в нормальный язык и сказал что это чистка Просто если соскоб то зачем делать наркоз, а если чистка - то это другое...Просто врач нас тоже немного запутал... понимаете
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.09.2010, 11:12
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насколько Вы описали, есть проблема с эндометрием. Сначала надо понять, что с ним. Для этого делается раздельное диагностическое выскабливание. С одной стороны - удаляется неправильная ткань (гиперплазия или что там), с другой стороны - получаем материал, и можно поставить гистологический диагноз.
Это этого зависит, что лечим и как лечим.

Нет, нельзя, не сделав выскабливание, что-то там назначить.
Еще раз прошу, давайте называть грамотно процедуру - выскабливание.
Лично у меня "чистка" ассоциируется "химчисткой" или походом к косметологу, когда на лице куча прыщей.

Нет понятия "гормональный сбой".
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.09.2010, 11:19
beris beris вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2010
Город: Днепродзержинск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
beris *
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Насколько Вы описали, есть проблема с эндометрием. Сначала надо понять, что с ним. Для этого делается раздельное диагностическое выскабливание. С одной стороны - удаляется неправильная ткань (гиперплазия или что там), с другой стороны - получаем материал, и можно поставить гистологический диагноз.
Это этого зависит, что лечим и как лечим.

Нет, нельзя, не сделав выскабливание, что-то там назначить.
Еще раз прошу, давайте называть грамотно процедуру - выскабливание.
Лично у меня "чистка" ассоциируется "химчисткой" или походом к косметологу, когда на лице куча прыщей.

Нет понятия "гормональный сбой".
Ув.Ирина Игоревна!Я вас понял. Просто поймите я от медицины далек. Мне близко юридическое направление.
Кстати по анализам которые выложил выше проблем не должно быть по сердцу и другим частям организма?Гинеколог-эндокринолог назначил ей сейчас Дуфастон+ кровоостанавливающие (дицинол+н-ка водного перса+магним)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.09.2010, 16:15
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Результаты обследований переведены в скрытый режим - там личные данные пациентки.
Анестезиолог у Вас, простите, странный....
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 14.09.2010, 16:20
beris beris вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2010
Город: Днепродзержинск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
beris *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Результаты обследований переведены в скрытый режим - там личные данные пациентки.
Анестезиолог у Вас, простите, странный....
Cпасибо я просто не успевал отредактировать...
Но по данным результатам ничего нет?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 14.09.2010, 16:22
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего, что бы меня, как анестезиолога, заставило бы говорить, что "с такими анализами я не возьму!"
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.09.2010, 16:45
beris beris вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2010
Город: Днепродзержинск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
beris *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Ничего, что бы меня, как анестезиолога, заставило бы говорить, что "с такими анализами я не возьму!"
Ок не вопрос... тогда буду добиваться операции у них...спасибо....
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.