Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.07.2010, 16:57
Elena46 Elena46 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Elena46 *
Миома

Добрый день.
Мне 46 лет несколько лет назад была обнаружена небольшая миома.
В2006 году ее размер составлял 38х40 с четкими контурами, расположена по правому верхнему ребру интрамуральная, размеры матки длина 57,передне-задние 48, ширина 4. Лечения никакого не проводилось
Циклы не регулярные .Последние месячные 21 апреля.
Со 2 июля началась мазня и пошли месячные , но какие то не типичные совсем, не обильные с болями внизу живота.
7.07. сделала УЗИ .Врач сразу сказала , что необходима операция. Необходим курс антибиотиков??
т.к. она видит признаки некроза ткани
Антибиотики назначить не может т.к. нужен анализ на подходящие антибиотики
Когда я удивленно спросила так наверное это нужно срочно, ее ответ время терпит.
К другому генекологу я смогу попасть только на след. неделе.
Вот результаты УЗи. Очень Вас прошу помочь мне прояснить ситуацию
Мазня до сих пор продолжается. Сегодня побаливает низ живота.
Контуры матки четкие , неровные
Размер матки длина 67 передне-задний-74 ширина 77мм
Структура миометрии
Форма неправильная, шаровидная, структура неоднородная по передней стенке локализируется миоматозный узел 52х40 мм с признаками некроза узла.
Полость матки не деформирована
М-эхо-3 мм
Яичники
Правый не визуализируется из-за повышенного перистатики кишечника
Левый 31х25х28
Очень жду от Вас ответа.
Действительно ли только операция?Возможно ли лечение
И очень непонятна ситуация с антибиотиками.
Возможны ли при миоме такие длительные месячные с болями почти неделю
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.07.2010, 17:13
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смущает, что описаны признаки некроза узла. Т.е. представляете, что в самом узле погибшая ткань, умершая. Это и дает боли внизу живота, не связанные с меструацией.

Есть возможность переделать УЗИ? Получить второе мнение (только очно)?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.07.2010, 19:43
Elena46 Elena46 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Elena46 *
Сделала еще одно УЗИ .
Врач , сказала , что поводов для беспокойства нет. Узел за четыре года увеличился не сильно. Единственное , что смутило врача, это форма моего узла, с такой формой он сталкивается впервые.
На мои опасения по поводу онкологии, врач ответил отрицательно т.к. говорит , что контуры очень четкие
В приложении результаты УЗИ
Первая картинка УЗИ 2006 года , далее сегодняшние .
Рекомендации наблюдение. Контрольное УЗИ , через 3 месяца.
Буду ждать Вашего мнения.
Спасибо
Изображения
Тип файла: jpg Image0163.JPG (20.2 Кб, 72 просмотров)
Тип файла: jpg Image0161.JPG (12.7 Кб, 72 просмотров)
Тип файла: jpg Image0162.JPG (16.6 Кб, 70 просмотров)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.07.2010, 13:08
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда наблюдаем.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.07.2010, 13:48
Elena46 Elena46 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Elena46 *
Спасибо. Будем наблюдать. Хотя , конечно, спокойствия нет.т.к. прозвучало два разных мнения.
Если Вас не затруднит, скажите пожалуйста свое мнение по результатам УЗИ.
Какой то червячек мне не дает покоя, возможно высказывание по поводу некроза и необычности формы миомы.
Еще раз, спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.07.2010, 15:34
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По описанию УЗИ 07.07 я уже высказалась.
Картинки плохо видно - очень мелкие. Либо надо выгружать на radikal.ru, в принципе мы с Вами обсудили, что есть описание. От операции Вы категорически отказываетесь, хотя показания есть. Тогда наблюдение.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.07.2010, 22:19
Elena46 Elena46 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Elena46 *
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Смущает, что описаны признаки некроза узла. Т.е. представляете, что в самом узле погибшая ткань, умершая. Это и дает боли внизу живота, не связанные с меструацией.

Есть возможность переделать УЗИ? Получить второе мнение (только очно)?
Мы видимо с Вами друг друга не поняли.
Вы спросили возможно ли переделать. Я переделала.
Второе мнени наблюдение . Вы написали , ну тогда наблюдение.
Про категорическое отрицание операции , тоже с моей стороны речи не шло.
Я только спросила, возможно ли лечение или все так категорично
Спасибо
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.07.2010, 22:31
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Елена,
Если нужно оценить УЗИ, выкладывают его описание. Картинки - красиво, но мало информативно. Описания в посте 3 нет. Есть картинки, и то такие мелкие, что глаза сломаешь... Извините.

Показание к операции - крупный узел с признаками некроза (по УЗИ) и с болями в животе. Повода для экстренной госпитализации и срочного оперативного вмешательства нет. Но могу предположить, что через какое-то время оперативный гинеколог может потребоваться (с небольшой долей вероятности).
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.