Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.11.2009, 16:09
Trish Trish вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 1
Trish *
врачи не могут поставить диагноз

Здравствуйте, мне 28 лет, обратилась к гинекологу в феврале этого года для того чтобы подготовиться к беременности. До этого цикл был нерегулярный, бывали кровотечения до двух недель (то есть кровь как во время месячных), предохранялась яриной. Врач отправила на узи, результаты: на 14 день цикла, матка- форма обычная, миометрий неоднородный, структура ячеистая, толщина эндометрия 17 мм, характер однородный, в полости гиперэхогенное включение разм. 10 мм; шейка - структура неоднородная; яичники левый - два доминирующих фоликула, пространство малого таза без изменений. ДЗ - эндометриоз т/матки, гиперплазия эндометрия (полип?). Меня отправляют на гистероскопию, перед этим делают контроль узи, на 6 день цикла, толщина эндометрия 16 см. то же гиперэхогенное включение 11 мм. В июле делают гистероскопию с выскабливанием 26 день м.ц. Результаты: полость матки не деформирована, слизистая бледно-розовая, складчатая, гипертрофирована, полиповидные нарастания не видны, сосудистый рисунок не выражен, устья эндометриоидных ходов не видны. Заключение: диффузная гиперплазия эндометрия. Результаты гистологии: ц/к слизь кровь, единичные фрагменты желез выстланные уплощенным эпителием. п/м эндометрий в фазе начала секреции, есть структуры подозрительные на микрополипы. Сразу после гистероскопии назначают ярину, через 4 дня начинается кровотечение (по типу менструации) которое продолжается около 40 дней, гинеколог назначает противовоспалительные, принимаю ярину 3 месяца, потом по совету другого врача перехожу на регулон, цикл восстанавливается. Делаю контрольное УЗИ в октябре. 6 день м.ц. Матка - с четкими контурами, обычной структуры, М-ЭХО в виде 3 слойного эхо-сигнала 3,2 мм, у задней стенки гиперэхогенное образование с четкими контурами 14,7х7,1 мм. ДЗ - гиперпластический процесс эндометрия. После этого узи врач мне говорит что она не знает что со мной делать. Ну сделайте еще одно узи через месяц, делаю в ноябре на 6 день м.ц. миометрий неоднородный, эпителий 8 мм, то же гиперэхогенное включение до 10 мм. ДЗ - эндометриоз тела матки. Сходила к другому врачу, он прописал утрожестан и говорит, пытайся беременеть. Эндокринолог назначила анализы СА 125, ТТГ, Т4, говорит они покажут есть ли эндометриоз. Отменила утрожестан, назначила индинол. Никто мне диагноз так и не может сказать, все руками разводят и говорят ну давайте это попробуем, вдруг поможет, а я уже не знаю что и думать и кого слушать. Помогите, пожалуйста!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.