Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Анестезиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.08.2009, 14:22
Аватар для Aneolok
Aneolok Aneolok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Aneolok *
Question Женщина или анестезиолог?

Здраствуйте, уважаемые женщины-анестезиологи! Хочу обратиться за советом и поделиться своими страхами. Можно и не говорить ,что мужчинам в нашей специальности все-таки работается полегче (тем более если сравнивать со мной- худенькой и" метр с кепкой").Но сейчас не об этом,тем более я уже попала в эту специальность и мне она нравится. Мне 31 год,недавно вышла замуж и естественно хочу ребенка.
Но боюсь: стаж работы в операционной-8 лет, причем ежедневного 5-6 часового вдыхания закиси.Да и до декретного отпуска никто меня от работы в операционной не освободит.С одной стороны наслушалась пугающих историй от гинекологов, с другой стороны наблюдаю за анестезистками,которые одна за одной уходят в декретный отпуск и благополучно рожают. Посоветуйте,и если можно поделитесь личным опытом. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.08.2009, 14:40
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая коллега! Ну Вам ли не знать, что есть информация из "достоверных источников", а есть "досужие сплетни". Судя по Вашему вопросу, Вы бы хотели видеть последнее
Гугл по запросу [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] выдает почти 6 тысяч ссылок.
Например
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Если останутся вопросы, давайте обсудим .

PS. А попытки поговорить на тему "тяжкой доли женщины-хирурга" были. Неудачно. Странно, но почему не поднимается тема "Мужчина-гинеколог. Мужчина или нет?". Если все таки "поговорить", велкам на Русанест в "Обо всем, кроме политики". Там можно попробовать "излить посильно друг-другу душу" (С)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.08.2009, 15:05
Аватар для Aneolok
Aneolok Aneolok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Aneolok *
Спасибо большое за ссылки! Обязательно почитаю. Конечно,теоретически я этот вопрос изучала.Видимо просто подсознательно хочется услышать ответ: да все это ерунда, не волнуйся, у нас все было в порядке и у тебя тоже будет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.08.2009, 15:12
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Практически, сразу становитесь на учет по факту беременности, и несете справку из ЖК, по которой обязаны вывести из операционной (работа во вредных условиях), и освободить от дежурств. Конечно, если вопрос не в зарплате (естественно, без дежурств она будет меньше, ставка сохранится).
Насчет того, что говорят о профессии - пока нет семьи, все нормально. Когда появляются дети, то приходится выбирать - или работа в прежнем режиме + неработающий член семьи с ребенком, или же переход на дневную работу, желательно с коротким рабочим днем.

Комментарии к сообщению:
Paspartu одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.09.2009, 22:48
Egorca Egorca вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2009
Город: Крым,Украина
Сообщений: 5
Egorca *
Я хоть и мужчина но скажу.Все это ерунда!Оплодотворяйтесь и ... рожайте!Закисью дышат многие.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.09.2009, 08:00
zubarew
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Egorca Посмотреть сообщение
Я хоть и мужчина но скажу.Все это ерунда!Оплодотворяйтесь и ... рожайте!Закисью дышат многие.
Справедливости ради, закись - далеко не единственная и далеко не основная "вредность" нашей профессии.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.