Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2009, 16:32
Elena_Sams_2006 Elena_Sams_2006 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 13
Elena_Sams_2006 *
Первый триместр и затянувшееся ОРВИ. Лечить или не лечить?

Здравствуйте! Мне 34 г., вторая беременность, срок 8 недель.

(Первый ребенок родился с патологиями почек, сердца, нервной системы, но все более или менее легкой степени. Причины патологий выяснить не удалось, не генетические. Может ли быть это последствием легкого ОРВИ?)

Уже десять дней болею ОРВИ - горло, небольшой насморк, неделю кашель, температуры нет, чувствую себя вполне сносно, лекарства не принимала. Сегодня начала пить грудной сбор.

Вопрос следующий - какая тактика будет наименее вредной для будущего ребенка - продолжать ждать пока само все пройдет, или начать лечить кашель? Кашель неглубокий, но сильный, сухой. К врачу пойти не могу - болеет ребенок, да и без записи у нас не принимают, а вызвать врача не могу - нет температуры. И если лечить, то чем?

И второй вопрос - традиционный - насколько опасно такое заболевание для будущего ребенка (проболела 7-ю и 8-ю недели)? Интернет дает на этот вопрос прямо противоположные ответы.

Заранее спасибо за участие.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.